Издание трудов

    Оргкомитет форума isiCAD-2004, компания ЛЕДАС, а также их партнеры в Российской Академии Наук утвердили планы следующих трех публикаций:

    1. Сборник всех докладов и сообщений, представленных на isiCAD-2004,
    2. Избранные доклады isiCAD-2004 - как часть трудов Международной Конференции по Вычислительной Математике ICCM-2004,
    3. Специальное издание трудов IMCP'04: Семинара по Интервальной Математике и распространению Ограничений.

    Три вышеупомянутые сборника выйдут в свет к 21 июня с формальным публикационным статусом в соответствие с законами РФ. Эти издания будут рассматриваться как коммерческие только в том случае, если это не будет противоречить остальным публикационным планам или каким-то иным обстоятельствам.

    1. Сборник 1 издан и распространен среди участников Форума-2004; часть оставшегося тиража предназначена для ограниченного распространения, обращайтесь на info@isicad.ru

    2, 3. Опубликовано в качестве части Трудов МКВМ-2004 (третий том).

    Издательская деятельность в Новосибирске будет также включать в себя подготовку

    1. Электронной формы трудов isiCAD-2004, которая будет осуществлена, если только это не станет препятствием для других (например, коммерческих) публикаций.

    4. Пока реализуется в форме публикации презентаций isiCAD-2004

    Оргкомитет isiCAD-2004 сделает все возможное для

    1. Публикации окончательных версий докладов форума в каком-либо престижном международной издательстве, например, Springer Verlag. Предметная область и дух деятельности isiCAD наводят на мысль о целесообразности публикации типа Lecture Notes of Computer Science или хорошо известной специалистам книги Geometric Constraint Solving and Applications (под редакцией B.Bruderlin и D.Roller). Последний вариант предполагает включение в книгу вводный и обзорных глав, а также - характеристики приложений). Новосибирский коллектив готов вложить необходимые усилия и средства в привлекательный вариант 5, при этом, надеясь получить от всех заинтересованных лиц советы, касающиеся выбора издательства, жанра, акцентов, формирования редакционного совета и др. Кажется естественным, чтобы в такого рода издании приняли участие не только непосредственные участники isiCAD-2004. Срок сдачи статей в указанный сборник - 15 сентября 2004 года.

    5. Оргкомитет isicad подтверждает свою готовность к вышеупомянутому изданию; в настоящее время готовится специальное информационное сообщение; любые ваши предложения приветствуются.

    Давид Левин
    Председатель Оргкомитета isicad