Отчет
Фото
Список участников
Отзывы
Презентации
Заказ CD

isicad.ru
+


Второй форум isicad
PLM+ERP: информационная среда современного предприятия
Новосибирск, Академгородок
29 мая - 2 июня
:: организатор - LEDAS Ltd ::
:: при поддержке компании СибКонгресс ::
:: при поддержке компании Сиб3 ::
isicad-2006: PLM+ERP

Кто есть кто :: Глоссарий :: Статьи :: Новости :: Предприятия ::

Цели форума :: Темы форума :: Участники :: Формы проведения :: Организаторы :: Программный комитет :: Специализированные семинары компаний - поставщиков решений :: Выставка :: Оплата за участие :: Труды форума :: Подача заявок :: Важные даты :: Место проведения :: Культурная программа ::

isicad-2004 :: фотогалерея

HP: подробнее

О компании НР

Компания Hewlett-Packard (HP) - ведущий мировой разработчик и поставщик информационных технологий: компьютерного оборудования (серверов, систем хранения информации, персональных компьютеров, рабочих станций, устройств доступа), программного обеспечения для управления информационной инфраструктурой, устройств для работы с изображениями (принтеров, сканеров, цифровых камер, многофункциональных устройств) и комплексных информационных решений. Компания основана в 1939г. Штаб-квартира компании расположена в г. Пало-Альто (шт. Калифорния, США).

Современная структура компании НР образована в результате слияния в мае 2002г. двух мировых корпораций, НР и Compaq Computer, в результате которого образовалась одна из крупнейших в мире компаний с численностью штата более 142 тысяч человек и объемом доходов за последние 4 квартала, которые закончились 31 июля 2005 года 85,5 млрд. долларов США. Производственные, торговые и сервисные предприятия компании расположены в 170 странах мира.

Стратегия компании НР состоит в том, чтобы предлагать своим заказчикам высокотехнологичные и доступные по цене продукты, услуги и решения, которые предоставляют максимальные конкурентные преимущества.

HP поставляет специализированные комплексные решения для финансовых и государственных учреждений, компаний телекоммуникационной отрасли, предприятий промышленного и нефтегазового сектора. НР обеспечивает планирование и реализацию проектов под ключ, а также их последующее сопровождение. Компания HP оказывает услуги по системной интеграции, осуществляет всестороннюю сервисную поддержку и финансовое сопровождение сделок. При этом существенная роль в работе с заказчиками отводится квалифицированной партнерской сети компании.

Ежегодные инвестиции в научно-исследовательские конструкторские разработки компании НР в размере 4 млрд. долларов направляются на развитие новых продуктов, решений и технологий, что способствует улучшению качества обслуживания заказчиков и выходу компании НР на новые рынки. НР изобретает, разрабатывает и поставляет технологические решения, которые повышают рентабельность бизнеса, создают социальные ценности и улучшают качество жизни своих заказчиков.

Деятельность компании НР в России и на всей территории бывшего Советского Союза началась в 1968г., когда было открыто представительство компании в Москве. С тех пор НР успешно развивала бизнес в различных политических и экономических условиях, приобретя за эти годы огромное количество постоянных заказчиков и партнеров во всех секторах рынка.

В 1995 году НР открыла офис в Санкт-Петербурге. С 1997 по 2004г. были открыты представительства HP в Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, на Украине. В будущем планируется открыть офисы в ряде других стран СНГ.

Компания НР динамично развивает свое присутствие в российских регионах. В настоящий момент функционируют полноценные офисы компании в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе и Казани. НР видит в программе регионального развития не только механизм продвижения своих продуктов и технологий по территории России, но и возможность расширения списка заказчиков и партнеров за счет представителей малого и среднего бизнеса, а также основу для развития отношений с региональными партнерами и локальными офисами дистрибьюторов.

Реализуя политику продвижения компании в российские регионы НР уделяет особое внимание региональным представителям малого и среднего бизнеса. Компания предлагает предприятиям среднего и малого бизнеса решения, созданные специально для СМБ-сегмента и максимально учитывающие его особенности.