isicad.ru isicad-2008 Программа Отчет Фотогалерея О форумах isicad Контакты

5 июня, четверг

6 июня, пятница

Программа Форума isicad-2008

4 июня, среда

08:30Регистрация участников, кофе

Большой зал
Пленарная сессия PLM

09:30Открытие форума и вступительная речь (pdf) — Давид Левин, ЛЕДАС, Новосибирск
09:35PLM: решения для управления инновациями в промышленности (pdf) — Francis Bernard, ESI Group, Франция
10:15Цифровой прототип. Решение Autodesk для машиностроения (pdf) — Александр Тасев, Павел Брук, Autodesk, Москва
10:55Представление книги «Энциклопедия PLM» (pdf) — Давид Левин, ЛЕДАС, Новосибирск
11:00Перерыв на кофе
11:30Новая эра в проектировании — Андрей Петрушин, Siemens PLM Software, Екатеринбург
12:00Полное PLM-решение от Toп Систем: конкуренция с зарубежными комплексами (pdf) — Сергей Кураксин, Топ Системы, Москва
12:30Решения компании PTC в области сервиса и консалтинга — Григорий Чернобыль, Parametric Technology Corp., Москва
13:00SolidWorks PLM — фундамент комплексной информационной системы предприятия (pdf) — Михаил Колонтаев, SolidWorks Russia, Москва
13:15Перерыв на обед

Большой зал
Семинар компании Autodesk

Ведущий: Александр Волков, Autodesk, Москва

Малый зал
Секция «Инфраструктура для PLM»

14:30Проектирование изделий c помощью Autodesk Inventor (pdf) — Александр Сковородин, Томская Софтверная Компания 14:30Управление идентификацией пользователей в разнородных системах (pdf) — Антон Синский, Sun Microsystems Москва
 Новый функционал Inventor 2009 (pdf) — Арина Каширская, Бюро САПР 15:10Практика построения решений на базе оборудования Sun — Александр Красюков, Инфосистемы Jet, Москва
 Решение электротехнических задач с помощью AutoCAD Electrical (pdf) — Виталий Кочергин, IDT 15:30Новые подходы в построении эффективной инфраструктуры хранения данных — Кирилл Костицын, EMC, Москва
 Кабельные системы в Inventor Professional. Стыковка с AutoCAD Electrical (pdf) — Оксана Гаврилова, Софтлайн   
16:00Перерыв на кофе

Большой зал
Семинар компании Autodesk (продолжение)

Малый зал
Круглый стол «Технологии PLM завтрашнего дня»

Ведущий: Владимир Малюх, ЛЕДАС
16:30Анализ и симуляция в Inventor Professional (pdf) — Константин Биктимиров, ПСС 16:30Практика оцифровки 3D-объектов (pdf) — Валерий Рутковский, НОЦ ИКТ, Красноярск
 Выпуск документации в соотвествии с ЕСКД (pdf) — Владимир Бачурин, Сиб3 16:50Новые технологии и опыт разработки компании ЛЕДАС (pdf) — Владимир Малюх, ЛЕДАС, Новосибирск
 Промышленный дизайн в AliasStudio (pdf) —Андрей Серавкин, CSoft 17:10Новые технологии в T-FLEX (pdf) — Сергей Козлов, Топ Системы, Москва
 Вопросы и ответы 17:30Прения
18:00Культурная программа

09:00Кофе

Большой зал
Пленарная сессия PLM+ERP

09:30Решения Oracle для производственных предприятий (pdf) — Александр Савинов, Oracle, Москва
10:10Oracle Agile PLM (pdf) — Максим Амосов, Oracle, Москва
Программа Oracle CEP (pdf) — Татьяна Пазникова, Oracle, Москва
10:40Опыт и решения АСКОН: PLM без подводных камней (pdf) — Максим Богданов, АСКОН, Санкт-Петербург
11:10Перерыв на кофе
11:40Dassault Systemes: Концепция PLM — Александр Лягушкин, Dassault Systemes, Москва
12:10Решения ENOVIA PLM (pdf) — Олег Шиловицкий, Dassault Systemes, США
12:40PLM 2.0 на платформе V6 — Александр Лягушкин, Dassault Systemes, Москва
13:00Перерыв на обед

Большой зал
Семинар компании Dassault Systemes

Аудитория 102
Секция «Подготовка кадров для PLM»

14:30Решения для различных отраслей промышленности — Александр Лягушкин, Dassault Systemes, Москва 14:30Образовательные программы Autodesk (pdf) — Елена Шумилова, Autodesk, Москва
15.003DVIA Composer + ENOVIA SmarTeam: PLM-решение для разработки интерактивной технической документации (pdf) — Артем Аведьян, Dassault Systemes, Москва 15:00Программа «SWR-Академия» (pdf) — Михаил Колонтаев, SolidWorks Russia, Москва
15.20DVIA Virtools. Продажа виртуальных изделий или PLM в работе отделов маркетинга и продаж (pdf) — Илья Вигер, VE-Group 15:30Подготовка инженерных кадров: вклад АСКОН (pdf) — Олег Зыков, АСКОН, Москва
   15.50Образовательные программы Топ Систем (pdf) — Сергей Кураксин, Топ Системы, Москва
16:00Перерыв на кофе
16:30PLM как инструмент консолидации промышленных активов — Волков Игорь, БиПитрон, Санкт-Петербург
Практика создания инжиниринговых центров (pdf) — Максим Лихачев, БиПитрон, Красноярск
16:30САПР в обучении архитекторов и строителей (pdf) — Владимир Талапов, НГАСУ, Новосибирск
17.00FlowVision HPC — инновационный продукт для решения многодисциплинарных задач (pdf) — Щеляев Александр, ТЕСИС, Нижний Новгород 16.50Использование САПР для начальной графической подготовки (pdf) — Константин Вольхин, СГУПС, Новосибирск
17.30Опыт компании Гетнет Консалтинг при внедрении PLM-решений в российской промышленности — Николай Лясковский, Гетнет Консалтинг, Москва 17.10Научно-образовательный центр «Авиастроение» в НГТУ (pdf) — Николай Курлаев, НГТУ, Новосибирск
   17.30Обзор САПР для учебного процесса в технических учебных заведениях (pdf) — Алексей Лейбов, НАК, Новосибирск
   17.50Комплексная программа подготовки программистов для PLM (pdf) — Дмитрий Ушаков, ЛЕДАС, Новосибирск
18:00Культурная программа

09:00Кофе

Большой зал
Пленарная сессия PLM

09:30Интегральное решение автоматизации ТПП Windchill MPM Link — Андрей Волков, Pro|TECHNOLOGIES, Москва
10:00Комплексная автоматизация проектирования в проектных организациях — Андрей Серавкин, CSoft, Москва
10:30Сквозная подготовка производства в CAD/CAM/CAPP ADEM и взаимодействие с PLM, MES и ERP различных классов (pdf) — Василий Ловыгин ADEM Томск
11:00Перерыв на кофе
11:30Ключевые проблемы при внедрении PLM-решений — Николай Лясковский, Гетнет Консалтинг, Москва
12:10Комплекс T-FLEX: от простого к сложному (pdf) — Сергей Кураксин, Сергей Козлов, Топ Системы, Москва
13:00Перерыв на обед

Большой зал
Семинар компании SolidWorks

Ведущий: Михаил Колонтаев, SolidWorks Russia

Аудитория 102
Секция «Опыт внедрения»

14:30Масштабируемое решение SWR-PLM 2008 14:30Автоматизация технической подготовки и управления производством на основе интеграции PLM и ERP систем (pdf) — Константин Кульга, Уфимский государственный авиационный технический университет
 SWR-PDM и SWR-WorkFlow — основа PLM-среды для решений SolidWorks 15:00Адаптируемая система управления инфраструктурой предприятия (pdf) — Эдуард Щавелев, ООО «Визар-Технологии», Новосибирск
 Подготовка производства с использованием пакета SWR-Технология 15:20Интеграция PDM с ERP. Опыт ОАО «НЗХК» при внедрении решений mySAP Business Suite (pdf) — Юрий Ибраев, НЗХК, Новосибирск
 Вопросы и ответы 15:40Почему мы не купили PLM в 2007 году (pdf) — Сергей Солобоев, Унискан, Новосибирск
16:00Перерыв на кофе
16:30

Малый зал
Круглый стол с участием всех вендоров
«Поставщики — Клиенты — Пресса»

Ведущие: Елена Гореткина (PC Week), Владимир Малюх (isicad.ru)

18:00


Закрытие форума. Фуршет и культурная программа





isicad.ru

Сайт поддерживается и развивается компанией sib3 при поддержке isicad.

Copyright © 2007 — 2019