международная научно-практическая конференция

Интеллектуализация САПР и систем компьютерной графики на основе программирования в ограничениях: от методов к приложениям

Новосибирск - Академгородок, 21-23 июня 2004






info@isicad.ru

21-23 июня 2004 in English

Ссылки


Роопиндер ТАРА

<

От 2D к 3D
Когда совершится эта революция?

Хотя давно начавшееся освоение трехмерности должно было совершить революцию как в механическом, так и в архитектурном проектировании, почему-то большинство пользователей все еще предпочитает двумерное проектирование.

Г-н Тара рассматривает некоторые причины того, что 3D до сих пор остается скорее пожеланием, чем реальностью, включая и факт отсутствия явного лидерства среди поставщиков софтвера, и трудности пользования, и недостатки обучения, и многое другое. Будет представлен анализ как нынешнего положения этой индустрии, так и того, что можно ожидать в будущем, а также -- высказаны рекомендации относительно того, как поставщики софтвера могли бы способствовать достойному завершению 3D революции.

Доминирование Autodesk: оно - навсегда?
(дискуссионная сессия)

AutoCAD остается лидером рынка с 80гг. Некоторая конкуренция почти не оказала влияния на этот продукт. При этом даже сам Autodesk согласится, что его продукт не является лидером в области технологии. Другие CAD-системы предложили более инновационные качества, они легче в использовании, они - даже дешевле. И все же у AutoCAD - 80% рынка.

Г-н Тара предлагает анализ рынка и причин лидерства Autodesk в области продаж. В частности, приводится история компании Autodesk: от ее становления - с Джоном Уолкером до нынешнего состояния - с Кэрол Барц. Рассматриваются некоторые попытки конкуренции и причины их неудач. Каким образом Autodesk собирается дальше обеспечивать свой успех и просматриваются ли у Autodesk какие-то уязвимые места, которыми могут воспользоваться другие поставщики CAD?




    Роопиндер - основатель технологического портала TenLinks.com, основанного на том простом факте, что десять ссылок, отобранных экспертами, - гораздо значимее, чем десять тысяч ссылок, полученных через обычные поисковые системы.

    Роопиндер - более 18 лет в прикладных науках, в разное время занимая положение генерального менеждера IMSI, главного редактора журнала CADENCE, завотделом/профессор инженерного дела и проектирования, CAD менеджер и главный инженер. Он автор многочисленных публикаций по CAD, проектированию, инженерному делу и образованию. Он - магистр инженерного дела.

    Веб-страница


Powered with SIB3