info@isicad.ru


международная научно-практическая конференция
in English

Ссылки

Новости PLM

    [подборка isiCAD]

    prev     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...17     next

    27 октября 2006

    Россия: у CRM-рынка трудности с самооценкой
    Оценки объемов российского CRM-рынка и рыночных долей его игроков сильно разнятся. Участники рынка сетуют на обилие заказных и практически полное отсутствие объективных исследований ситуации на отечественном CRM-рынке. В то же время, они уверены, что CRM-бум, которого так давно ожидают в России, в обозримом будущем все-таки состоится.

    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/i...


    26 октября 2006

    Итальянцам разрешили купить блокпакет "Сухого"
    Владимир Путин подписал закон, который расширяет возможности участия зарубежных компаний в авиастроительном комплексе России. Об этом сообщает РИА Новости.

    До подписания документа иностранцам запрещалось иметь больше 25 процентов акций этой отрасли. В результате многие зарубежные авиастроители отказывались сотрудничать с Россией.

    По оценкам экспертов, от принятия нового закона выиграет прежде всего компания "Сухой", которая разрабатывает совместно с итальянской Finmeccanica новый самолет Sukhoi Superjet100. Договоренность о совместной работе была достигнута на самом высоком уровне во время июльской встречи российского президента с итальянским премьером Романо Проди.

    Разработку Sukhoi Superjet100 (RRJ) "Гражданские самолеты Сухого" начали в 2001 году. Проект оценивался в 750 миллионов долларов, сертификация в России запланирована на конец 2007 года. Предполагается, что Sukhoi Superjet100 станет основным региональным лайнером России.

    Подробнее: http://www.lenta.ru/news/2006/...


    24 октября 2006

    Журнал PCWeek публикует статьи, посвященные выставке SofTool.
    Журнал PCWeek опубликовал статьи о ежегодной выставке SofTool.

    "САПР-Экспо": динамика положительная. Елена Гореткина

    Нужен ли SofTool западным ERP-вендорам. Сергей Свинарев

    Подробнее: ...


    24 октября 2006

    ADEM и Слон САПР

    На выставке Softool-2006 в рамках САПР – ЭКСПО был объявлен конкурс на самого лучшего «Слона САПР». Слон с 2006 года появился на логотипе САПР – ЭКСПО, этим и объяснялась тематика этого оригинального конкурса. По условиям конкурса сходство с живым слоном было не обязательным.

    Всего было представлено 8 моделей созданных в различных системах объемного моделирования. По результатам голосования жюри, состоявшему из представителей компаний и зрителей, лучшим слоном САПР была признана объемная модель медали «СЛОН САПР» созданная в CAD/CAM/CAPP системе ADEM.

    ADEM и Слон САПР

    Модель медали СЛОН САПР была создана в модуле ADEM CAD при помощи средств гибридного моделирования. Рельеф создавался поверхностями произвольной формы. Основа медали с шарообразным углублением – твердотельными элементами – смещением и вращением. Затем поверхности были сшиты с заданным уровнем точности и объединены с основой медали. Таким образом, была получена твердотельная модель во внутреннем формате ADEM. Реалистичность модели обеспечена использованием сплайн-поверхностей высоких степеней, натянутых по сложным сплайн-контурам.

    Так как ADEM является системой сквозного проектирования и подготовки производства, была создана не только 3D-модель, но и управляющая программа для изготовления медали на трехкоординатном фрезерном оборудовании.

    Также в модуле ADEM CAM геометрия была проверена на технологичность изготовления, отлажен маршрут обработки. Это было сделано для демонстрации методов работы в CAD/CAM системе, результатами которой является комплексный файл с ассоциативной связью между геометрией и технологией. Представленная модель доступна для вариативного и параметрического редактирования, как в геометрической, так и в технологической части.

    Подробнее: ...


    19 октября 2006

    Dassault объявляет о выпуске SmarTeam Design Express для различных CAD систем
    Кфар Саба, Израиль, 19 октября 2006 - компания Dassault Systemes объявила о выпуске SmarTeam Design Express (SDE) - решения, предназначенного для интеграции с практически любыми САПР. Это свежее решение помогает малым и средним предприятиям оптимизировать начальный этап использования знаний о своих продуктах. SDE позволяет промышленному предприятию буквально в течение нескольких дней запустить полный сценарий оптимизированного совместного управления данными о продукте.

    Подробнее: http://www.3ds.com/news-events...


    12 октября 2006

    В небе Су-34!
    Новосибирск, Россия, 12 октября 2006 года с аэродрома OAO «НАПО им В.П.Чкалова» был поднят первый серийный истребитель-бомбардировщик Су-34, построенный в рамках государственного заказа для ВВС России.

    Во время испытательного полета, который продолжался более двух часов, были выполнены все полетные задания, после чего самолет благополучно вернулся на заводской аэродром.

    Этот Су-34 (борт № 49) – первая серийная машина в установочной серии для Министерства обороны – был построен летом 2006 года. В начале октября НАПО закончило производство второго серийного Су-34, который также должен быть поставлен ВВС России до конца текущего года.

    Подробнее: http://www.sukhoi.org/news/com...


    11 октября 2006

    САПР в эпоху перемен (обзор Елены Гореткиной, PC Week)
    В мире ИТ произошли серьезные сдвиги. Появились ПК на базе 64-разрядных двухъядерных процессоров под управление 64-разрядной Windows. Это значительно расширило возможности настольных вычислительных систем. Но подобно многим другим революционным инновациям, новая платформа медленно завоевывает признание у широких масс пользователей. Нужны первопроходцы, за которыми последуют остальные. Ими стали ИТ-отрасли, которым жизненно необходима высокая производительность “железа”. Одна из них - сегмент САПР. В связи с быстрым ростом сложности проектирования и размера моделей инженерам уже не хватает мощности 32-разрядных технологий. Новая настольная платформа сулит им немало преимуществ...

    Подробнее: http://www.termika.ru/pcf?d&nd...


    10 октября 2006

    CIMdata публикует ежегодный отчет о состоянии рынка PLM
    Консалтинговая и исследовательская компания CIMdata объявила о выпуске ежегодного отчета с анализом PLM рынка. Отчет 2006 года предоставляет наиболее полный анализ рынка 2005 года, с особым акцентом на сегменте cPDm.

    Относительно объемов PLM рынка г-н Аманн сообщил: "Наши исследования показывают, что рынок PLM вырос на 8.8% и достиг 18.1 млрд. долларов США в 2005. Эти показатели больше, чем аналогичные в предыдущих оценках, и обусловлены продолжающимся усилением мировой экономики и растущим осознанием ценности PLM для улучшения производительности бизнеса. Инвестирования в PLM прогнозируют увеличение роста в течении следующих пяти лет и достигнут 27 млрд. долларов США к 2010 со средними годовыми показателями примерно 8.3%."

    Подробнее: http://isicad.ru/ru/press_rele...


    04 октября 2006

    Dassault Systèmes выпустила CATIA PLM Express
    Париж, Франция, 4 октября 2006 — компания Dassault Systemes сегодня объявила о выпуске CATIA PLM Express, масштабируемого решения, которое предоставляет возможности для проектиррования CATIA по доступным ценам для компаний любых размеров. CATIA PLM Express включает гибкие решения, приспособленные специально для текущих и будущих ежедневных потребностей пользователей, основанные на 25-летнем опыте DS в различных индустриях.

    Подробнее: http://www.3ds.com/ru/news-eve...


    03 октября 2006

    Европейский авиакосмический концерн EADS может перенести часть европейских заказов на комплектующие для А380 в Россию
    Совет директоров холдинга EADS, владельца европейского авиаконцерна Airbus, обсуждает проект реструктуризации Airbus для уменьшения расходов и вывода компании из кризиса, сообщает The Daily Telegraph. Изменение структуры производства, по предположению президента Airbus Кристиана Штрейфа, поможет концерну экономить 1,5–2 млрд евро в год.

    Реорганизация предполагает наравне со специализацией повысить долю китайских и российских поставщиков. Новые партнеры будут задействованы в изготовлении около 15% деталей для А380 и до 35% для А350.

    Правда, говорить об этом как о деле решенном пока рано. Заместитель министра финансов Германии Томас Миров утверждает, что необходимости переноса завода в регионы с меньшими издержками можно избежать, если Берлин получит долю в компании Airbus, выкупив часть акций EADS у Daimler Chrysler.

    Напомним, что Внешторгбанк, один из крупных государственных финансовых учреждений России, недавно купил 5 процентов акций EADS.

    Подробнее: http://www.gazeta.ru/2006/10/0...


    prev     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...17     next


Powered with SIB3