Отчет
Фото
Список участников
Отзывы
Презентации
Заказ CD

isicad.ru
+


Второй форум isicad
PLM+ERP: информационная среда современного предприятия
Новосибирск, Академгородок
29 мая - 2 июня
:: организатор - LEDAS Ltd ::
:: при поддержке компании СибКонгресс ::
:: при поддержке компании Сиб3 ::
isicad-2006: PLM+ERP

Кто есть кто :: Глоссарий :: Статьи :: Новости :: Предприятия ::

Цели форума :: Темы форума :: Участники :: Формы проведения :: Организаторы :: Программный комитет :: Специализированные семинары компаний - поставщиков решений :: Выставка :: Оплата за участие :: Труды форума :: Подача заявок :: Важные даты :: Место проведения :: Культурная программа ::

isicad-2004 :: фотогалерея

цели форума

Цели форума

Сегодня рынок информационных технологий (ИТ) предоставляет множество решений и продуктов, без которых невозможно нормальное развитие и конкурентоспособность промышленного предприятия. Трудности внедрения ИТ - во многом покрываемых областями PLM и ERP - на предприятиях Сибири, как и России в целом, часто связаны с

  • неподготовленностью традиционной инфраструктуры предприятия,
  • дефицитом материальных ресурсов, а также
  • недостатком информированности о спектре и сравнительных характеристиках решений, предлагаемых рынком.

В таких условиях предприятие не может позволить себе дорогостоящие эксперименты с внедрением тех или иных частных решений, а заинтересовано в том, чтобы

  • найти системное интегральное решение,
  • построить доступный для себя оптимальный сценарий его постепенного освоения и
  • предусмотреть возможности последующего реагирования на возникающие требования клиентов и предложения поставщиков.

В недавнем отчете CIMdata подчеркивается, что "Интеграция Управления Жизненным Циклом Изделия (PLM) и Планирования Ресурсами Предприятия (ERP) серьезно повышает производительность и результативность пользователей и организаций, которые имеют дело с информацией о продукте и производстве. Эти две сферы работы предприятия поддерживают многие из критических функций, которые необходимы для разработки, тестирования, производства, поставки, использования и сопровождения продукта в течение его жизненного цикла, так что интеграция PLM и ERP предоставляет значительные преимущества для компаний любой величины".

Форум isicad-2006 "PLM + ERP: информационная среда современного предприятия" организуется как раз для того, чтобы предприятия (прежде всего - Сибири) смогли в концентрированном варианте:

  • непосредственно в презентациях самых авторитетных поставщиков увидеть и сопоставить большую часть спектра актуальных и будущих решений в областях PLM и ERP,
  • узнать о возможностях и перспективах их комплексной интеграции,
  • провести консультации - возможно, с альтернативными поставщиками,
  • узнать и уточнить варианты покупки продуктов, их сопровождения и обучения своего персонала.

Аналитики утверждают, что дальнейший прогресс таких наукоемких областей как PLM и ERP будет все в большей степени сопровождаться и определяться инвестициями в исследования. Контакты ученых и разработчиков решений на форуме isicad-2006 будут способствовать ускоренному внедрению новых научных результатов в практику разработок, а также помогут более точной постановке исследовательских задач, актуальных для новых разработок.

Несмотря на бурный рост и заметные коммерческие успехи областей PLM и ERP, эти сферы все еще не в полной мере оценены обществом, они остаются формирующимися, особенно нуждающимися в обратной связи с потребителями, в серьезной поддержке новыми исследованиями и технологиями, в пропаганде средствами массовой информации, в большем взаимопонимании с государством и обществом и т.д. Вот почему таким полезным представляется сведение вместе представителей всех сторон, заинтересованных в использовании, поставках, развитии и пропаганде решений в области PLM и ERP.

Подобный комплексный подход был апробирован форумом isicad-2004 (см. isicad.ru/2004/ru/, cadcamcae.lv и isicad.ru/ru/), который получил высокую оценку как мероприятие, предоставляющее всем его участникам возможности для всестороннего, конструктивного и системного рассмотрения проблем и осуществления контактов в дружелюбной атмосфере.