Компания ПСС начала этим шагом серию конференций для специалистов в области гражданского и строительного проектирования по всей России.
Конференция состоялась в Санкт-Петербурге, в отеле Holiday Inn и собрала более ста участников. Помимо специалистов в области проектирования, мероприятие посетили руководители проектных предприятий, технические директора, руководители проектных отделов и ИТ- специалисты.
Кроме выступления специалистов по консалтингу компании, участникам конференции свои презентации успешно реализованных проектов представили заказчики ПСС: ЗАО «Лонас Технология», ОАО «Пластполимер», ООО «Цементная Инжиниринговая Компания», ОАО «КБ высотных и подземных сооружений».
Об опыте проектирования энергетических объектов рассказал главный специалист САПР ЗАО «Лонас Технология» Сергей Низовцев. Он рассказал о реализации задачи по проектированию модели турбинного цеха в рамках проекта реконструкции Экибастузской ГРЭС. В ходе реализации проекта применялось решение AutoCAD Inventor.
С применением технологии BIM в проектировании промышленных объектов участников познакомил начальник отдела АП ОАО «Пластполимер» Иосиф Верховский. В своем выступлении он, в частности, коснулся вопросов, связанных с обучением пользователей программам 3D-проектирования.
«Сейчас ни у кого на рынке нет права на ошибку. В связи с этим мы наблюдаем значительный рост спроса на услуги консалтинга, которые оказывает наша компания. Сейчас во главе угла для многих наших клиентов стоит повышение эффективности использования тех средств, которые у них есть. В частности, наблюдается спрос на решения по стандартизации работы проектировщиков, стандартизации оснащения рабочих мест проектировщиков, услуги, позволяющие минимизировать время вхождения в рабочий процесс новых сотрудников. Наша компания оперативно реагирует на изменения в специфике спроса со стороны наших клиентов, и мы готовы предоставлять решения и сервисы, отвечающие тем критериям, которые наши заказчики предъявляют к нам как к компании, поддерживающей их решения в области автоматизации процессов проектирования», - отмечает генеральный директор компании ПСС, Алексей Кукин.
Специалисты ПСС рассказали собравшимся о различных продуктах и решениях, основанных на платформе Autodesk, а также других продуктах. В частности, были представлены решения ProСПДС и PRODOC. Продукт ProСПДС предназначен для стандартизации процессов на предприятии в области оформления проектной документации в электронной форме и позволяет повысить эффективность работы проектировщиков. Что касается PRODOC, то это система электронного документооборота и управления проектами. По данным представителей ПСС, в текущем году функционал этого продукта был значительно расширен. В частности, были добавлены функции управления проектами и контроля работы над проектами.
Гости мероприятия познакомились с технологиями проведения он-лайн конференций и семинаров от компании Elisa, бизнес-партнера компании ПСС, а также наглядно увидели в работе новый лазерный сканер Leica, компании Навгеоком. Представитель компании ABBYY, Андрей Зеленский, рассказал гостям о новых путях развития технологий работы с документацией и специальных возможностях ABBY PDF Transformer.
В перерывах между секциями, в демо-зоне компания NVIDIA продемонстрировала возможность работать на мультиэкранах, что значительно облегчает работу специалистов над большими проектами со сложной графикой. Следующим шагом на пути к эффективному проектированию станет конференция в Новосибирске, которая состоится уже 19 октября 2010 года.
Контактное лицо:
Елена Кашинская
PR-специалист
Компания ПСС (Петростройсистема)
Autodesk Gold Partner
e-mail: elena_k@pss.spb.ru тел. (812)622-10-14
факс (812)764-38-68
ICQ 218-744-372