31 марта 2012

Nemetschek планирует дальнейший рост в 2012 году
Мюнхен, 30 марта 2012 года - Nemetschek AG (ISIN 0006452907), крупнейший в Европе поставщик программного обеспечения для архитектуры и строительной индустрии, опубликовала свой ежегодный доклад. Как сообщается по предварительным данным, группа сумела в 2011 году увеличить выручку на 10 процентов до 164 млн. евро (предыдущий год 149,7 млн. евро).
Операционная прибыль (EBITDA) увеличилась на 6 процентов до 39,3 миллиона евро, а маржа EBITDA выросла на 24 процента. Таким образом, маржа чуть ниже уровня предыдущего года (25 процентов), это связано масштабными инвестициями в будущий рост доходов, а также одноразовыми воздействиями на операционные расходы. Благодаря отложенному налогу на прибыль в размере 1,4 млн. евро, чистая прибыль выросла на 10 процентов до 20,8 миллионов евро.
id 4569 4 апреля 2012, 0:35
firebox
Они бы лучше структуру доходов по программам показали. Небось за счет продаж ArchiCADа прибыль-то образовалась? Их старый по концепции "тяжеловес" уже не соревновабелен с Ревит или Бентли.
Ответить Цитировать выделенное
Комментарии:
4 апреля 2012, 0:35
firebox
Они бы лучше структуру доходов по программам показали. Небось за счет продаж ArchiCADа прибыль-то образовалась? Их старый по концепции "тяжеловес" уже не соревновабелен с Ревит или Бентли.
Ответить Цитировать