isicad.ru :: портал САПР, PLM и ERP :: версия для печати

Статьи

4 февраля 2013

ЛОЦМАН:ПГС 2013, ЛОЦМАН:ОРД 2013 и ЛОЦМАН:24 — единое решение для управления проектной организацией

С 2013 года компания АСКОН представляет единое корпоративное решение для управления проектной организацией на базе систем ЛОЦМАН:ПГС 2013, ЛОЦМАН:ОРД 2013 и мобильного клиента ЛОЦМАН:24. Оно позволяет управлять проектными работами на стационарных и мобильных рабочих местах, вести согласование и учет по проектам, осуществлять авторский и технический надзор. В обновленной системе управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС 2013 пользователей ждут новые функции, среди которых — добавление в дерево проектов документов формата PDF, наглядный индикатор прогресса согласования и многие другие.

С момента своего выхода в 2011 году ЛОЦМАН:ПГС приобрела широкий спектр возможностей: автоматическое сравнение версий документов с графическим выделением различий, работа с DWFx-файлами, штрих-кодами, версиями документов, функционал XPS-Редактора, шаблоны списков рассылки заданий. Кроме того, пользователям стали доступны модуль планирования Rubius Project Manager и мобильное приложение ЛОЦМАН:24 для операционных систем iOS и Android.

Просмотр PDF в составе проекта ЛОЦМАН-ПГС 2013

Версия ЛОЦМАН:ПГС 2013 содержит в себе новые полезные функции. По многочисленным просьбам пользователей разработчики системы сделали первый шаг в сторону поддержки формата PDF, реализовав возможность добавления в дерево проектов документов формата PDF. Теперь проектная организация, получая от своих субподрядчиков документы в этом формате, может сохранять их в состав проекта без дополнительной подготовки, в том числе — как один из комплектов чертежей. При этом в дереве проектов будет доступен просмотр не только чертежей, но и 3D-моделей в формате PDF.

Процесс помещения таких документов в проект в ЛОЦМАН:ПГС 2013 автоматизирован. Достаточно поместить PDF-файлы (как и другие поддерживаемые форматы XPS, JPEG, TIFF, PNG, BMP, DWFx) в специальную папку проводника Windows, указанную в настройках ЛОЦМАН:ПГС, и система автоматически «подхватит» файлы. Пользователю останется лишь указать, в какой проект нужно поместить эти документы и, возможно, дополнить их описание (реквизиты). Это значительно ускорит работу с партнерами по проектированию при получении и использовании проектной документации.

В ЛОЦМАН:ПГС 2013 изменения коснулись и процесса согласования документов в составе проекта. Благодаря новой функции наглядного индикатора прогресса согласования, глядя на структуру проекта, пользователь будет видеть, в какой стадии подписания находится интересующий документ.

Для повышения скорости и удобства работы с составными документами типа Пояснительные записки и другими реализованы новые возможности XPS-Редактора:

  • отображение добавленного документа
  • выделение нескольких страниц рамкой
  • поиск добавленной страницы двойным кликом
К выходу ЛОЦМАН:ПГС 2013 подготовлена новая версия модуля планирования Rubius Project Manager. В новой версии RPM значительно снизилась нагрузка на базу данных при составлении плана работ. Кроме того, был реализован диалог, позволяющий выбирать проекты привычным для пользователей ЛОЦМАН: ПГС способом – из дерева проектов, благодаря чему сократилось время создания плана. Еще одним удобным нововведением стал алгоритм масштабирования диаграммы Ганта, позволяющий с легкостью размещать всю диаграмму многолетнего плана на одном экране. В ближайшее время в модуле появятся инструменты формирования отчетов, составления планов на основе шаблонов, делегирования прав на просмотр и редактирования планов.

ЛОЦМАН:ПГС 2013 предоставляет специалистам еще больше возможностей по управлению проектированием и проектными организациями. В течение жизненного цикла этой версии пользователи системы будут традиционно получать бесплатные автоматические обновления ЛОЦМАН:ПГС с новым функционалом.


АСКОН (ascon.ru) – ведущий российский разработчик инженерного программного обеспечения. Флагманские программные продукты компании: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС. В них воплощены достижения отечественной математической школы, 23-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют 7000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.
Контактная информация:
Мошкина Екатерина, PR-менеджер АСКОН
Телефон/факс: +7 (812) 703-39-34, e-mail: press@ascon.ru
199155, Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 5, лит. «А»

Все права защищены. © 2004-2025 Группа компаний «ЛЕДАС»

Перепечатка материалов сайта допускается с согласия редакции, ссылка на isicad.ru обязательна.
Вы можете обратиться к нам по адресу info@isicad.ru.