…Как пояснил «МК» источник в одной из российских IT-компаний, на данное ПО американской разработки действуют серьезные ограничения для предприятий ОПК РФ. «То есть в соответствии с Административными правилами Министерства торговли США в любой момент могут ограничить использование данного ПО, согласно лицензионному соглашению разработчика…»
В связи с этим, напомним нашу недавнюю публикацию о традиционном Российском Форуме Siemens PLM Connection «…Никакая другая компания не предлагает такого полного набора решений для цифрового предприятия». На успешно прошедшем в конце мая московском Форуме представители Siemens PLM сообщили, что число их пользователей в России растет.
Трудно поверить, что ответственные оборонные предприятия и соответствующие строгие государственные ведомства не принимают во внимание обстоятельства и вероятности, изложенные в заметке в «МК». Возможно, эти предприятия и ведомства обладают какой-то более глубокой информацией, а также руководствуются критериями и стратегическими соображениями, которые перевешивают те самые обстоятельства и вероятности.
Как бы там ни было, в процитированной статье из «МК» содержится немало подробностей, с которыми, безусловно, стоит познакомиться.