Данное событие знаменует собой важную веху в развитии программы Groupe Renault “NewPDM”. Эта программа, в основе которой лежит платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, призвана трансформировать инженерное подразделение группы и превратить его в глобальную и ориентированную на совместную работу структуру, способную разрабатывать требуемую продукцию с первой же итерации. Для этого Groupe Renault внедрила во всех своих центрах проектирования виртуальные приложения для совместной разработки и моделирования процессов от Dassault Systèmes, благодаря которым различные команды инженеров-проектировщиков получили в свое распоряжение единую унифицированную платформу для совместной работы в режиме реального времени на протяжении всего проекта, от разработки концепции до этапа производства. Эти приложения сегодня образуют ядро отраслевого решения Dassault Systèmes “Target Zero Defect”.

«Наша программа ’NewPDM’ играет ключевую роль в динамичном внедрении цифровых технологий проектирования в масштабах всей Groupe Renault. Эта колоссальная трансформация бизнеса, реализуемая при поддержке Dassault Systèmes, представляет собой мощный технологический прорыв, благодаря которому мы сможем повысить продуктивность разработки будущих моделей автомобилей всех трех брендов группы – Renault, Dacia и Renault Samsung Motors. Реализация этой программы обеспечивает нам реальные преимущества не только на цифровых этапах работы над проектами, но и на физических этапах, – говорит Гаспар Гаскон Абеллан (Gaspar Gascon Abellan), исполнительный вице-президент по инженерному направлению в Groupe Renault. – Благодаря реализации ‘NewPDM’ мы уже в самом ближайшем будущем сможем гарантировать высокое качество нашей продукции и предлагать нашим заказчикам инновационные концепты. Более 10 тысяч пользователей теперь могут работать с уникальной конфигурируемой средой для проектирования силовых агрегатов, платформенных решений и самих автомобилей, с возможностями для совместной работы, которые стали доступны для всей нашей глобальной инженерной организации, включая центры разработок во Франции, Румынии, Индии, Корее, Бразилии, Испании и в России».

С более подробной информацией об отраслевых решениях Dassault Systèmes для автомобильной промышленности и транспортной отрасли можно ознакомиться по адресу http://www.3ds.com/industries/transportation-mobility/.
###
О компании Dassault Systèmes
Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com.
3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Systèmes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.