Компания Trimble представила обновлённое ПО Tekla 2018 для строительной отрасли
Новые версии ПО повышают управляемость и продуктивность совместной работы в строительстве
САННИВЕЙЛ, Калифорния, 21 марта 2018 — Компания Trimble (NASDAQ: TRMB) объявила о выпуске трёх новых версий программного обеспечения для инженеров-проектировщиков, производственных и строительных организаций: Tekla Structures 2018, Tekla Structural Designer 2018 и Tekla Tedds 2018. Обновлённое ПО улучшает управляемость рабочих процессов и подготовку документации на всех этапах информационного моделирования зданий (BIM) для участников производства металлоконструкций и сборных железобетонных конструкций, включая проектировщиков, конструкторов и изготовителей, подрядчиков по бетонным работам, генеральных подрядчиков и инженеров-строителей.
«Мы разрабатываем программные решения, которые всё больше помогают нашим клиентам в повседневной работе, — говорит Вилле Роусу, ответственный за разработку ПО Tekla в Trimble. — Мы стремимся совершенствовать технологии на всех этапах работы с информационными моделями: от дизайна до производства и монтажа конструкций. Используя такой подход, мы создаём BIM-решения, которые способствуют трансформации всей строительной индустрии».
Tekla Structures 2018 ускоряет процессы 3D-моделирования, повышает точность детализации, улучшает контроль изменений и позволяет быстрее создавать чертежи при меньших усилиях. Новая версия также поддерживает облако точек, что даёт возможность разрабатывать согласованные между собой и удобные для монтажа элементы, которые безупречно подойдут к уже возведённым конструкциям. Благодаря улучшениям построения чертежей их подготовка, проверка и добавление данных стали быстрее и проще. Процессы совместной работы от проектирования и расчётов до детализации и производства теперь осуществляются более плавно, вне зависимости от материала конструкций.
Растущее число профессионалов в области строительства, руководители и собственники со всего земного шара используют технологии и процессы информационного моделирования. BIM-решения Trimble применяются в проектах по всему миру: от строительства жилых домов и мостов до возведения фабрик и небоскребов. Постоянное развитие BIM-инструментов Tekla отражает приверженность Trimble инновациям в проектировании, изготовлении и монтаже строительных конструкций.
В дополнение к трём новым версиям ПО компания Trimble запустила Tekla Developer Center. Это новый онлайн-узел со всеми данными Open API для решений Tekla. Он обеспечивает поддержку сообщества разработчиков приложений, расширяя их возможности адаптации Tekla Structures и используя открытый подход к совместной работе в BIM и строительстве. Посетите Tekla Developer Center.
Компания Trimble производит программное обеспечение Tekla для информационного моделирования и строительного проектирования зданий и сооружений повышенной сложности, которое входит в портфолио продуктов Trimble Buildings. Trimble предлагает целый ряд решений от полностью укомплектованных рабочих станций до мощных приложений, которые позволяют в корне поменять подход к планированию, проектированию, строительству и эксплуатации зданий. Программное обеспечение Tekla лежит в основе рабочего цикла проектирования и строительства. Его главные преимущества — возможность свободного обмена информацией в процессе работы, создание готовых к строительству моделей и поддержка совместной работы. Информация по программным продуктам Tekla доступна на сайте www.tekla.com.
О Trimble Buildings
Trimble Buildings, часть инженерно-строительного сегмента Trimble, предлагает решения для оптимизации полного жизненного цикла зданий по схеме Проектирование — Строительство — Эксплуатация (Design-Build-Operate). За счет внедрения эффективных технологий, упрощающих процессы взаимодействия и обмена информацией, компания Trimble нацелена на трансформацию всей отрасли – от повышения производительности и сокращения процента ошибок, до оптимизации графиков работ, финансовых затрат и портфеля недвижимости. Специализированные решения позволяют архитекторам, инженерам, подрядчикам, владельцам, и арендаторам реализовывать свои задачи быстрее и эффективнее. Решения Trimble Buildings предлагают новый подход к проектированию, строительству и управлению инфраструктурой и зданиями, и используются заказчиками более чем из 150 стран мира. Дополнительную информацию см. на сайте: buildings.trimble.com
О Trimble
Trimble меняет привычный ход вещей, предоставляя продукты и услуги, которые связывают физический и цифровой миры. С помощью базовых технологий позиционирования, моделирования, коммуникаций и анализа данных заказчики компании повысят продуктивность, качество, безопасность и надежность своей работы. Программное обеспечение, оборудование и услуги Trimble — от специализированных продуктов и до корпоративных решений для управления полным жизненным циклом — преображают широкий ряд отраслей, таких как сельское хозяйство, строительство, обработка геопространственных данных, транспорт и логистика. Подробная информация о Trimble (NASDAQ:TRMB) доступна на сайте: www.trimble.com/ru
Приглашаем публиковать на сайте isicad.ru новости и пресс-релизы о новых
решениях и продуктах, о проводимых мероприятиях и другую информацию. Адрес для корреспонденции - info@isicad.ru
Проект isicad нацелен на
укрепление контактов между разработчиками, поставщиками и потребителями
промышленных решений в областях PLM и ERP...
Кстати да, достижения нанософта и сисофта почему-то здесь публикуются крайне редко.
Хоть самому писать…
За 8 лет АСКОН стал зарабатывать в 6 раз больше
Там всё существовало, даже ЧЕТЫРЕ литейный цеха.
Невозможно управлять тем, что не измеряешь
Интересный вопрос...
А техпроцессы и служба главного метролога вообще существовали на Владимирском тракторном заводе?
Невозможно управлять тем, что не измеряешь