
Скоттсдейл, Аризона: 15 мая 2023 г. — Open Design Alliance официально начал разработку своего нового MCAD SDK, первой в отрасли платформы открытого обмена для 3D-механических САПР.
MCAD SDK будет поддерживать проприетарные механические 3D-форматы, включая Dassault Systèmes SOLIDWORKS® и CATIA®, Siemens® Solid Edge®, PTC® Creo, JT и другие. Кроссплатформенный SDK обеспечит визуализацию и доступ к данным на всех основных десктопных, мобильных и веб-платформах.
«Разработка MCAD SDK финансируется коалицией ведущих членов ODA, — сказал Нил Петерсон, президент ODA. — Мы также занимаемся поиском новых партнеров. Промышленность остро нуждается в открытом и недорогом доступе к данным 3D-проектирования. Благодаря нашей долгосрочной ориентации и широкой отраслевой поддержке ODA идеально подходит для разработки этой ключевой технологии».
ODA разрабатывает проект MCAD SDK как услугу для отрасли с соответствующим финансированием.
Подробнее см.: opendesign.com/products/mcad-sdk.
Ссылка на новость в нашем блоге.
Об Open Design Alliance
ODA разрабатывает комплексные интероперабельные решения для CAD и BIM для работы в браузере, на мобильных устройствах и стационарных компьютерах. ODA поддерживают более 1200 компаний-членов, включая разработчиков программного обеспечения, производителей оборудования, правительственные учреждения, AEC компании, крупных ритейлеров и другие организации, работающие во всех инженерных дисциплинах. Больше информации на opendesign.com.
Контакты
Web: www.opendesign.com
Twitter: @realOpenDesign
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/open-design-alliance
YouTube: https://www.youtube.com/OpenDesignAlliance
SOLIDWORKS и CATIA являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Dassault Systèmes в США и других странах.
Siemens и Solid Edge являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками Siemens Digital Industries Software в США и других странах.
PTC и Creo являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками PTC, Inc. в США и других странах.