isicad.ru
 
 
Обращение Брэда Хольца к читателям портала isicad.ru

24 года назад я совершил свой первый визит в Москву. Те, кому сейчас достаточно много лет, помнят, что это было время начала перестройки. Тогда я посетил Москву в качестве технического консультанта с правительственной делегацией США, работавшей над внедрением американских технологии на Российском рынке – это была первая попытка открыть двери для реальной торговли между ранее непримиримыми врагами. Во время нашего визита царила напряженная, но подающая надежды обстановка. В то время было еще не так много свидетельств международного участия в области организации продаж технологий проектирования на Российском рынке - лишь небольшой офис IBM и начинающий реселлер AutoCAD. Большая часть технологий проектирования, которые использовались в России в то время, были разработаны внутри страны. Одно из ключевых препятствий для экономики России - отсутствие доступа к производительным компьютерам, оказалось одним из основных активов. Разработчики были вынуждены научиться создавать элегантное программное обеспечение, которое могло эффективно работать на медленных машинах, в то время как Запад сосредоточился на иной стратегии развития, способствовавшей расточительному отношению к вычислительным мощностям.

Сегодня сила России в качестве поставщика компонент и партнера в исследованиях вытекает из тех «аппаратных наручников» первых дней программного обеспечения САПР.

COFES (конгресс о будущем инженерного программного обеспечения) является уникальной средой. COFES был создан после того как я и мои партнеры сделали следующее наблюдение: для нас наиболее ценная часть конференций и выставок, на которых мы присутствовали, не имеет ничего общего с содержанием презентаций - самая большая ценность создается счастливой возможностью разговоров в кулуарах между сессиями. COFES создан для стимулирования таких разговоров.

Итак, мы решили организовать мероприятие, в котором основное внимание будет уделено созданию промежуточного пространства, стимулирующего обстановку «усиленной интуиции». За последние 12 лет эта идея превратилась в чрезвычайно успешный формат, который заслуженно занял свое место в расписаниях лидеров отрасли по всему миру. В последние годы, мы занялись распространением информации о ценности COFES в других глобальных сообществах. В 2006 году мы провели саммит COFES-Индия, а в этом году запускаем как семинар COFES-Россия, так и форум COFES-Израиль.

Я надеюсь, что вы присоединитесь к нашему намерению привнести дух COFES на российский рынок. На семинаре COFES-Россия мы постараемся отойти как от суеты выставок-ярмарок, так и от формализма официальных презентаций начальников, стремясь достичь комфортной атмосферы живых дискуссий, будь то на пленарном заседании, в рабочей группе или в беседах один на один с очень влиятельными игроками и инновационными умами мира программного обеспечения.

Надеюсь, что на семинаре COFES-Россия мы вместе с вами ощутим, насколько далеко российский рынок программного обеспечения продвинулся со времени своего зарождения, и как давние ограничения этого рынка сформировали сильные стороны сегодняшнего российского сообщества разработчиков.

Я с нетерпением ожидаю встречи с Вами в сентябре.

Брэд Хольц
Президент Cyon Research

Оригинал на английском


Брэд Хольц

Брэд Хольц (Brad Holtz)

Брэд — широко признанный аналитик и пользующийся большим доверием эксперт в области инженерного программного обеспечения. Его оценки САПР и связанных с этой областью приложений основаны на глубоком понимании новых технологий и многолетнем внимательном изучении их влияния на проектирование, инженерно-техническую сферу, архитектуру и производство.

«Знания и интуиция Брэда в области финансовых аспектов индустрии САПР поражают, они граничат с провидением. Речь не о том, что он долгие годы связан с отраслью: есть другие аналитики и консультанты, чей стаж еще больше. Речь о живости его мысли и даре восприятия явлений, задолго до того, как они ощущаются остальными специалистами», — считает Д-р Джоэл Орр, вице-президент и главный аналитик по стратегиям Cyon Research.

Глубина анализа, присущая Брэду, сделала его весьма авторитетным консультантом в финансовом мире и для руководителей промышленных предприятий. Наряду с инвестиционной и правовой сферой, в число клиентов Брэда Хольца входят: Adobe, Autodesk, Bentley Systems, Boeing, Dewberry, EDS, Gensler, Hewlett-Packard, Intergraph, Kaiser Aerospace, Lockheed Martin, Mobil Oil, Océ-USA, PTC, SolidWorks, Tekla, Siemens PLM Software, Xerox и др.

Составленный Брэдом Биржевой Индекс САПР-компаний представляет собой финансовое руководство по этой быстро растущей отрасли промышленности. Брэд — один из самых заметных поборников пропаганды понимания значимости инвестиций в инженерное ПО среди руководителей промышленности.

Брэд Хольц — организатор конгрессов COFES.

Брэд — работает в отрасли САПР фактически с момента ее зарождения. Его книга «Путеводитель по САПР» долгое время была признана в качестве библии отрасли и остается полезным ресурсом для всех, кто намерен приобрести себе САПР-инструменты. Будучи по образованию архитектором, Брэд долгое время занимал пост председателя САПР Общества и является членом совета директоров Института Управления САПР.

 

Все права защищены © ЗАО «ЛЕДАС»