Форум isicad 2010 и Семинар COFES-Россия  —  Москва, 21 сентября 2010
Все о  САПР,  PLM,  ERP

Новости
Пресс-релизы
Статьи и отчеты События Энциклопедия О проекте in English

Пресс-релизы

26 февраля 2010

АВТОВАЗ разрабатывает новые модели автомобилей, используя PLM-решения Dassault Systèmes

Решение CATIA позволяет ведущему отечественному автопроизводителю ускорить процесс разработки и постановки на производство новых моделей и модификаций автомобилей

Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA) и ОАО «АВТОВАЗ» официально подтвердили успешное внедрение решения CATIA при проектировании новых моделей легковых автомобилей.

АВТОВАЗ, известный миру по бренду LADA, является ведущим Российским автопроизводителем. Более четверти продаваемых в России легковых автомобилей сходят с конвейеров АВТОВАЗа. Каждый год в перечне выпускаемой продукции появляются новые модели или модификации автомобилей, а также несколько новых комплектаций уже выпускаемых моделей. Несмотря на экономический кризис, АВТОВАЗ не снимает задачи по обновлению модельного ряда.

Впервые АВТОВАЗ начал использовать решение CATIA, являющееся мировым стандартом проектирования в автомобильной отрасли, еще в 1991 году для проектирования кузова автомобиля. На сегодняшний день система CATIA используется для разработки цифрового макета автомобиля, включая кузов, силовой агрегат, интерьер, электрооборудование и другие системы автомобиля. CATIA позволяет использовать современные технологии дизайна для создания поверхностей класса А при проектировании и изготовлении дизайн макетов новых моделей автомобилей в дирекции по дизайну ОАО «АВТОВАЗ».

Начальник управления систем автоматизированного проектирования дирекции по инжинирингу Юрий Прохоров отметил: «Использование системы CATIA при проектировании автомобилей в ОАО «АВТОВАЗ» позволяет достигать следующих преимуществ:

  • сокращение цикла разработки изделия, сроков проектирования и подготовки производства, времени выпуска продукции на рынок;
  • улучшенное взаимодействие между разработчиками проекта приводит к сокращению количества ошибок на различных этапах проектирования;
  • полная геометрия кузова позволяет подготовить модель для проведения виртуальных испытаний конструкции автомобиля и анализировать его технические характеристики до изготовления опытных образцов».

«Мировая автомобильная индустрия претерпела значительные изменения. Многие производители ищут новые пути организации собственного бизнеса, оптимизации использования внутренних ресурсов и внешних связей, – говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор компании Dassault Systèmes в России и странах СНГ. – Сокращение времени возврата инвестиций является одной из важнейших задач, решить которую возможно за счет оптимизации производственного процесса. PLM-решения Dassault Systèmes, такие как CATIA для виртуального проектирования продукции, поддерживает возможности совместного проектирования и способствует поиску новых технических решений. При этом оно может использоваться предприятиями любого масштаба, от изготовителей комплексного оборудования и их поставщиков до небольших независимых предприятий».

О компании АВТОВАЗ

ОАО "АВТОВАЗ" – крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.

За период 1970 – 2008 годов предприятием выпущено более 25 млн. автомобилей. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать более 700 000 автомобилей в год. Сборка малолитражных автомобилей по лицензии и из комплектующих ОАО "АВТОВАЗ" организована за рубежом и в ряде городов РФ. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://www.lada.ru

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции – SolidWorks для 3D проектирования – DELMIA для виртуального производства – SIMULIA для виртуального тестирования – ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для создания реалистичного опыта. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:

Елена Демьянова (Россия) Demyanova@fhv.ru +7 (495) 937 31 31

Dassault Systèmes Press Contacts:

Sharon Rodger (ENOVIA) sharon.rodger@3ds.com + 1 (978) 442 2658
Derek Lane (DS Americas) derek.lane@3ds.com +1 (818) 673-2243
Mikiko Igarashi (DS AP) mikiko.igarashi@3ds.com +81 3 5442 4138
Arnaud Malherbe (DS EMEA) arnaud.malherbe@3ds.com +33 (0)1 55 49 87 73


Читайте также:


 Приглашенный доклад — Брэд Хольц
Москва

Бизнес отель
Бородино

Осталось 18 дней

Хотите
участвовать?

Заявка на участие

 Нерекламные пленарные доклады
 7 круглых столов
 Вручение премии сообщества isicad
 Семинары партнеров
 Пресс-конференция лидеров рынка
 Выставка проектов

Все пресс-релизы:

1 сентября 2010
За передовыми технологиями – в Англию!

31 августа 2010
Autodesk объявляет о выпуске AutoCAD для Mac и приложения AutoCAD WS для iPad и iPhone

31 августа 2010
Синтез-Каучук выбрал КОМПАС для автоматизации проектных работ

27 августа 2010
Галактика ИТ – сертифицированный партнер компании DIRECTUM

27 августа 2010
АСКОН и ТЕСИС представляют KompasVidia для прямого обмена данными в КОМПАС-3D

27 августа 2010
«ИРИСОФТ» рассказал о возможностях Windchill ProductPoint

27 августа 2010
Компания «Нанософт» проводит серию семинаров по 9 городам

26 августа 2010
Ежегодная конференция «Опыт проектирования гражданских и промышленных объектов. Эффективные решения ПСС: шаг за шагом»

25 августа 2010
Алтайвагон внедряет систему управления документооборотом

23 августа 2010
«ИРИСОФТ» выпускает программное решение CSDB Manager


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...99     след

isicad Top 10

Самые популярные материалы

03 сентября 2010

Обзор новостей  — август

Владимир Малюх:
Трехмерная Россия

  • В Топ Системах любят лидерство
  • У АСКОНа появился CAM
  • В Siemens PLM Software меняют президента
  • Inventor-SolidWorks зависимо сравнили
  • Autodesk отчитался за третий квартал
  • Нанософт легализует P-CAD
  • На iPad чертят руками

Все номера

Подписаться на электронную рассылку isicad

Давид Левин

Давид Левин

От редактора

Блог:

О проекте

Приглашаем публиковать на сайте isicad.ru новости и пресс-релизы о новых решениях и продуктах, о проводимых мероприятиях и другую информацию. Адрес для корреспонденции - info@isicad.ru

Проект isicad нацелен на

  • укрепление контактов между разработчиками, поставщиками и потребителями промышленных решений в областях PLM и ERP...
Подробнее

Информация для рекламодателей


Все права защищены © 2004-2010 ЗАО «ЛЕДАС»