События САПР, PLM, ERP

Семинар в Краснодаре «BIM в действии. Фактическое взаимодействие архитектурных и инженерных решений»

Место проведения: Место проведения: г. Краснодар , ул. Воровского 118, Гранд Отель Уют

19 апреля в Краснодаре пройдет первый семинар из цикла «BIM в действии. Фактическое взаимодействие архитектурных и инженерных решений». Организаторы – компания Softline, лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, и российский разработчик инженерных САПР-решений – компания «Нанософт».

Семинар ориентирован на руководителей всех типов предприятий архитектурно-строительной отрасли, девелоперские компании, архитекторов, проектировщиков, инженеров и дизайнеров.

Главной темой семинара станет демонстрация эффективного взаимодействия архитекторов и проектировщиков в условиях использования BIM-технологий. Ведущие специалисты ЗАО «Нанософт» расскажут о новейших наработках в области информационного моделирования, а также продемонстрируют возможности программных продуктов nanoCAD.

BIM-технологии – это глобальный процесс создания и управления информацией об объекте строительства на всех стадиях его жизненного цикла – от идеи создания до утилизации. Преимущества подхода заключаются в визуальном представлении проектного замысла с любой возможной детализацией на любом этапе развития проекта. Возрастает точность при проектировании и строительстве. Как следствие – на фоне сокращения издержек уменьшаются сроки реализации проектов. Осуществляется полный контроль за ходом выполнения каждого проекта.

Программа мероприятия*
09:00-10:00Регистрация. Приветственный кофе / работа демо-зоны
10:00-10:15BIM в строительстве и архитектуре. Вступительное слово
Анна Квитка, менеджер по продуктам автоматизированного проектирования (Softline)
10:15-10:50Технология BIM и решения ЗАО «Нанософт»
Денис Ожигин, директор по развитию (ЗАО «Нанософт»)
10:50-12:20Общая схема взаимодействия архитектора и инженеров:
  • Шаг №1: создание архитектурной BIM-модели на примере ARCHICAD
  • Шаг №2: автоматизация выгрузки данных из архитектурной BIM-модели
  • Шаг №3: создание инженерной BIM-модели на примере nanoCAD Электро
  • Шаг №4: создание сводной модели
Дмитрий Щуров, руководитель проекта (ЗАО «Нанософт»)
Денис Ожигин, директор по развитию (ЗАО «Нанософт»)
12:20-13:00Кофе-брейк / работа демо-зоны
13:00-13:30Преимущества OpenBIM-подхода
Денис Ожигин, директор по развитию (ЗАО «Нанософт»)
13:30-14:00Секция «Вопросы и ответы»
14:00-14:30Ценовая политика ЗАО «Нанософт», лицензирование и условия поставки
Алексей Терёхин, специалист по развитию продаж, направление nanoCAD (ЗАО «Нанософт»)

*В программе возможны изменения.

http://www.nanocad.ru/actions2/index.php?ELEMENT_ID=7353975

Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
Для регистрации необходимо до 18 апреля заполнить онлайн-форму на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (495) 645-8626, доб. 280


Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.
www.softline.ru

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.
Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает всё от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.
www.nanocad.ru

Подробно

Анонсы событий:

Вебинар «SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Место проведения: online

SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise

Компания КЭЛС-центр, российский ИТ-интегратор в области инженерного ПО (PLM, SPDM, CAD, CAE) и авторизованный партнёр компаний ИНТЕРМЕХ и DATADVANCE, приглашает принять участие в вебинаре:

«SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Уже сейчас на предприятиях промышленности при создании изделий активно применяется компьютерное моделирование. На смену простым одиночным инженерным расчётам приходят сложные, многодисциплинарные (связанные) и серийные (многовариантные, оптимизационные) расчёты, служащие для поиска оптимальных конструкторских решений и проверки разработанных моделей на соответствие требованиям до создания физического прототипа изделия. При этом объемы расчётных данных возрастают экспоненциально, что требует не просто наличия дискового пространства, а создания комплексной инфраструктуры для их эффективного хранения, обработки и управления.

На вебинаре будет продемонстрировано, как свести к минимуму рутинные операции при проведении расчётов, освободив время инженеров для творческих задач, а также как создать надежную систему хранения, которая не даст потерять накопленный опыт и результаты проведенных исследований.

Все возможности такой инфраструктуры будут продемонстрированы на базе платформы IPS в интеграции с платформой DT Enterprise.

На вебинаре специалисты КЭЛС-центра:

  • расскажут о своем подходе к построению современной ИТ-архитектуры инженерных расчётов и роли SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise в автоматизации управления данными и процессами инженерных расчётов;
  • представят разработанный КЭЛС-центром SPDM-модуль к программной платформе IPS Search;
  • продемонстрируют на примере, как в IPS Search автоматизировать управление расчётными данными: от сбора и хранения до поиска и визуализации результатов;
  • покажут связку IPS Search с платформой DT Enterprise по запуску и управлению расчётами.

Вебинар будет особенно полезен пользователям IPS Search и DT Enterprise, главным конструкторам, руководителям и инженерам расчётных и ИТ-подразделений, а также всем, кто сталкивается в повседневной работе с большим количеством расчётов изделий и стремится вывести процессы моделирования на новый уровень.

Участие в вебинаре – это отличная возможность:

  • познакомиться с функционалом «SPDM-модуля к программной платформе IPS Search»;
  • узнать о реальных эффектах от его внедрения в инженерные процессы;
  • задать все интересующие вопросы специалистам КЭЛС-центра, имеющим практический опыт разработки и внедрения SPDM-решений с 2011 года, и получить профессиональные рекомендации.


Вебинар состоится 1 июля 2026 года (среда), начало в 10:00 по московскому времени. Длительность вебинара – 1 час. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.calscenter.ru/webinar

До встречи на вебинаре!


Реклама. ООО "КЭЛС-ЦЕНТР" ИНН 7707548179. erid: 2SDnjeTuV22