События САПР, PLM, ERP

Зимняя Школа GRAPHISOFT: cвобода BIM-проектирования с ARCHICAD 20

Место проведения: Москва

Компания GRAPHISOFT® совместно с Московской архитектурной школой (МАРШ) объявляют набор на ежегодный интенсивный курс «Зимняя Школа GRAPHISOFT», ориентированный на изучение двадцатой версии ARCHICAD®.

Курс Зимней Школы проводится в четвертый раз и с каждым годом становится все более насыщенным и информативным. В этом году будет привлечено еще больше ведущих специалистов в области BIM-проектирования, которые поделятся своим опытом с участниками курса. Все преподаватели являются практикующими архитекторами, поэтому курс будет построен на решении конкретных практических задач.

Время проведения: 30 января - 04 февраля 2017 года

Место проведения: Московская Архитектурная Школа (МАРШ).
Адрес: 105120, Россия, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2, Центр дизайна Artplay

Приглашаем к участию:

  • Архитекторов, желающих получить актуальные знания о BIM-проектировании;
  • Студентов архитектурно-строительных ВУЗов и средне-специальных учебных заведений;
  • Преподавателей ARCHICAD в государственных учебных заведениях и коммерческих центрах.
Практикующих специалистов, заинтересованных в повышении скорости работы и уровня знания программных продуктов GRAPHISOFT и желающих получить официальный международный сертификат ARCHICAD.

Подробная информация и регистрация доступны на сайте МАРШ.

Стоимость обучения 15 000 руб. Для преподавателей предусмотрены 5 льготных мест стоимостью 7 500 рублей (при наличии документов, подтверждающих статус преподавателя).

По завершении обучения всем участникам будут выданы официальные сертификаты о прохождении курса. Успешно сдавшие тестирование GRAPHISOFT участники смогут получить сертификат международного образца, подтверждающий уровень владения ARCHICAD.

Условия поступления.
Для поступления на курсы «Зимняя школа GRAPHISOFT» вступительные испытания не предусмотрены. Курс рассчитан на пользователей, обладающих базовыми знаниями Инструментов ARCHICAD и программы в целом.

Внимание! Заявки на участие в Зимней Школе GRAPHISOFT 2017 принимаются на сайте МАРШ.


Короткое видео о Зимней школе прошлого года (2016 ):

Анонсы событий:

Практическая дискуссия «Подбор инженерного оборудования для цифровых проектов в современных реалиях» на Aquaflame 2026

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Практическая дискуссия


3 февраля 2026 года в рамках 30-й Международной выставки Aquaflame (Москва, Крокус Экспо) состоится открытая дискуссионная сессия, посвящённая одной из самых острых проблем отечественного проектирования: как сегодня подбирать инженерное оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации без тех расчётных комплексов, которые до 2022 года автоматизировали этот процесс «в один клик».

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Время проведения: с 12:45 до 15:15

На сессии будут обсуждаться:

  • какие инструменты реально работают сегодня вместо ушедших решений;
  • как российские разработчики (Renga, nanoCAD и др.) восполняют функциональный разрыв;
  • почему ряд производителей до сих пор не предоставляют BIM-модели своей продукции;
  • может ли специализированное ПО от производителей стать частью новой экосистемы комплектации;
  • как мотивировать рынок к созданию единой, совместимой цифровой среды.

Посещение выставки и Дискуссии – по бесплатному билету с промокодом INGUD

Особенность формата — открытость: любой участник сессии сможет включиться в диалог, задать вопрос экспертам или поделиться своим опытом. Организаторы также принимают заявки на участие в качестве «эксперта первого ряда».

Остальные детали


Программа и регистрация