Практический семинар «Расширяя границы. Открытое BIM-взаимодействие архитектурных и инженерных решений». Регистрация открыта Место проведения: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46, DoubleTree by Hilton Tyumen, «Silver Hall»
На семинаре будет продемонстрирована эффективность взаимодействия всех участников инвестиционно-строительного процесса в условиях использования BIM-технологий, план внедрения которых для госзаказов был разработан Министерством строительства Российской Федерации. Впервые в Тюмени! Участники мероприятия ознакомятся с принципами открытого BIM-взаимодействия. Эксперты компании GRAPHISOFT проведут живую демонстрацию коллективной удаленной работы в режиме реального времени с помощью технологии BIMCloud. Семинар ориентирован на руководителей всех типов предприятий архитектурно-строительной отрасли и девелоперских компаний, архитекторов, проектировщиков, инженеров и дизайнеров. ЗарегистрироватьсяПрограмма мероприятия *
* В программе возможны изменения Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. ЗарегистрироватьсяО компании GRAPHISOFTКомпания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® - первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ - первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ - первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® - лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.О компании «Нанософт»Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» формирует условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru. О компании SofticoSoftico – команда профессионалов, имеющих 15-тилетний уникальный опыт работы с комплексными проектами в области программно-аппаратных решений для рынка САПР в сфере промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, машиностроения и технологической подготовки производства, электронного документооборота, нормативно-технической документации, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.Более подробная информация – на сайте компании: www.softico.it. |
Анонсы событий:
Вебинар IBS «Сквозная интеграция PLM и ERP для планирования производства в машиностроении» Место проведения: online Каковы вызовы, проблемы и тенденции рынка ИТ в машиностроении? В чем заключается модульное решение IBS для отрасли? Какова его уникальность и особенности? Какие эффекты могут быть достигнуты? На эти и другие вопросы ответят эксперты группы компаний IBS. 2 июня в 11:00 (мск) на бесплатном вебинаре руководитель продукта в отделе машиностроительного инжиниринга Артем Аведьян и начальник отдела архитектуры «1С» Артем Вожаков расскажут об отраслевом решении IBS для сквозной автоматизации процессов управления жизненным циклом изделия (ЖЦИ) в машиностроении. Спикеры расскажут о действующих мерах государственной поддержки ИТ в машиностроении, а также о том, какие проекты отнесены к особо значимым. Эксперты представят уникальность и особенности интегрированных решений PLM и ERP для конструкторско-технологической подготовки и планирования машиностроительного производства, а также разберут управление инженерными данными и конфигурациями изделия, применение технологий искусственного интеллекта. Мероприятие будет особенно интересно руководителям, отвечающим за процессы планирования производства на предприятиях машиностроительной отрасли; главным конструкторам, технологам; директорам производства; финансовым и ИТ-директорам; главный инженерам. Программа 11:00 – 11:05 Сбор участников. Приветствие модератора, объявление правил 11:05 – 11:10 Вводная часть
Артем Аведьян, руководитель продукта в отделе машиностроительного инжиниринга 11:10 – 11:20 ИТ в Машиностроении: вызовы, проблемы, тенденции
Артем Аведьян, руководитель продукта в отделе машиностроительного инжиниринга 11:20 – 12:00 Модульное решение IBS-PLM для машиностроения
Артем Аведьян, руководитель продукта в отделе машиностроительного инжиниринга
Артем Вожаков, начальник отдела архитектуры 1С 12:00 – 12:15 Применение решения IBS для машиностроения
Артем Аведьян, руководитель продукта в отделе машиностроительного инжиниринга 12:15 – 12:30 Сессия вопросов и ответов Всем, кто прошел процедуру регистрации, будут отправлены материалы вебинара.
|
Конференция C3Day 2026 Место проведения: Москва 4 июня в Москве состоится конференция C3Day 2026, посвященная геометрическому ядру и другим решениям компании C3D Labs. Мероприятие соберет экспертов в области разработки инженерного ПО на основе ядра C3D уже в девятый раз. На конференции будет говориться о функциональности продуктов C3D Labs и планах по их развитию. Математики-программисты C3D Labs расскажут о ключевых тенденциях отрасли и продемонстрируют новые возможности C3D Toolkit — набора программных компонентов для создания CAD/CAM/CAE/BIM-продуктов. Пользователи поделятся опытом внедрения и результатами применения решений от C3D Labs. На мероприятии можно будет лично задать вопросы математикам C3D Labs и обсудить актуальные задачи индустрии в живом формате. Конференция проходит в Москве. Точное место проведения отправляется участникам при подтверждении регистрации. Онлайн-трансляция не предусмотрена. Количество мест ограниченно, организатор оставляет за собой право отказать в посещении.
|
II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке» Место проведения: Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"
В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке». Вопросы форума:
Цель мероприятия:
Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Ключевые компании-участники:
|
VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026) Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) 9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. Ключевыми темами конференции в этом году станут:
В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:
В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.
|





