События САПР, PLM, ERP

XII Международная Научно-практическая Конференция STAR Russian Conference 2017

Место проведения: г. Нижний Новгород, гостиница «ОКА»

Приглашаем принять участие в ХII международной научно-практической конференции STAR Russian Conference 2017: «Компьютерные технологии: решения прикладных задач тепломассопереноса и прочности», которая состоится 31 мая - 01 июня 2017 г. в конгресс залах Гостиницы «ОКА» г. Нижний Новгород.

Вниманию участников будут представлены современные достижения в области компьютерных технологий решения задач газодинамики, гидравлики, термодинамики, теплопроводности, статической и динамической прочности, на основе применения программных пакетов STAR-CСM+ (CD-adapco A Siemens Business).

На конференции наши специалисты совместно с ведущими специалистами промышленных предприятий России и представители компании CD-adapco A Siemens Business расскажут о практических примерах применения современных компьютерных технологий решения сложных научных и инженерных задач. Планируется проведение закрытых отраслевых сессий по авиации, энергетике и общему машиностроению, а также ряд мастер-классов.

Общая информация о конференции:

  • В конференции могут принять участие до 5-х специалистов от одной компании
  • На конференции отсутствует организационный взнос
  • По итогам мероприятия будет издан сборник материалов конференции. Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN). Также, сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования)
  • Заявки на выступление с докладом на мероприятии и/или статьи для публикации в сборнике принимаются до 12.05.2017 г. через форму регистрации на сайте конференции


Дополнительная информация на сайте конференции: www.star-russian-conference.ru Пожалуйста, подтвердите свое участие в конференции, пройдя регистрацию на сайте.

STAR Russian Conference 2017 — это площадка для обмена опытом с коллегами по отрасли и возможность встретиться с разработчиками программных комплексов STAR-CCM+, STAR-CD и первыми лицами компании CD-adapco A Siemens Business.

Подробно

Анонсы событий:

Зимняя школа САПР 2026 для преподавателей и специалистов в сфере образования

Место проведения: online

Зимняя Школа САПР

Описание мероприятия

Зимняя Школа САПР — бесплатная серия вебинаров по работе с системой T-FLEX CAD для преподавателей и специалистов в сфере образования.

Зимняя школа САПР для преподавателей проходит в рамках программы «Факультет САПР». Задача программы «Факультет САПР» — поддержка образовательных учреждений при обучении будущего поколения инженеров и специалистов управления производством: предоставление лицензионного программного обеспечения и обучение преподавательского состава. Занятия будут проходить с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Ведущими темами Зимней школы САПР 2026 будут — базовые функции и логика работы в системе T-FLEX CAD. Во время онлайн занятий мы рассмотрим:

  • Интерфейс T-FLEX CAD и введение в САПР T-FLEX CAD
  • Основы проектирования в T-FLEX CAD

Программа занятий будет включать знакомство слушателей с:

  • Возможностями программного комплекса T-FLEX PLM
  • Интерфейсом T-FLEX CAD
  • Основными командами системы и приемами проектирования в T-FLEX CAD

Для кого?

  • Для тех, кто преподает САПР
    Чтобы профессионально обучать студентов методикам и инструментам работы в T-FLEX CAD.

  • Для тех, кто преподает технические дисциплины
    Чтобы углубить свои знания и навыки для проведения уроков по техническим дисциплинам.

  • Для методистов в учебных заведениях
    Чтобы оптимизировать учебные материалы технических дисциплин и оцифровать их с помощью инструментов T-FLEX CAD.


Дата и время: 26 января – 03 февраля 2026, 10:00 – 12:00 по Мск

Остальные детали


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdu1re4

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb