События САПР, PLM, ERP

C3Days 2017: ежегодная встреча с разработчиками геометрического ядра C3D

Место проведения: Коломна, Московская область

С3D Labs, дочернее подразделение АСКОН и резидент ИТ-кластера Сколково, приглашает разработчиков инженерного программного обеспечения к участию в ежегодной встрече «C3Days 2017».

Коломна В этом году мероприятие пройдет в подмосковной Коломне - в городе, где началась история АСКОН и C3D, где и сегодня находится основной центр разработки C3D Labs.

В первый день встречи в Коломне соберутся все, кому интересно развитие инструментария C3D Toolkit. К участию в мероприятии приглашаются текущие и потенциальные заказчики C3D Labs, сотрудники вузов, представители профильных СМИ и известные САПР-блогеры.

Второй день мероприятия носит закрытый характер и доступен только для текущих пользователей ядра C3D. Участники посетят мастер-классы от создателей технологических компонентов C3D, а также смогут назначить персональные face-2-face консультации с ключевыми специалистами C3D Labs, отвечающими за развитие функционала C3D Toolkit. Данный формат положительно зарекомендовал себя во время предыдущих встреч.

План мероприятия:
18 мая. Общая программа. Место проведения будет сообщено позднее!

10:00 – 11:00 Приветственный кофе
11:00 – 13:00 Презентация решений:

13:00 – 14:00 Перерыв на обед
14:00 – 16:00 Доклады заказчиков и партнёров
16:00 – 20:00 Экскурсионная программа и фуршет

19 мая. Специальная программа. Место проведения — офис АСКОН/C3D Labs.

10:00 – 13:00 Мастер-классы от разработчиков C3D
13:00 – 14:00 Перерыв на обед
14:00 – 17:00 Персональные консультации

Участники «C3Days 2017» смогут встретиться за круглым столом с ведущими российскими разработчиками инженерного ПО, обсудить особенности создания специализированных программных решений в области САПР, поделиться своим опытом.

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Для получения более подробной информации обращайтесь к организаторам мероприятия:
Аркадий Камнев
+7 (495) 783-2560 доб. 2128
info@c3dlabs.com

Анонсы событий:

Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий»

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция

Дата проведения: 8 апреля 2026

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур.

Формат мероприятия:

  • Пленарная сессия: системное моделирование как стратегический инструмент;
  • Тематические сессии по требованиям, разработке и испытаниям;
  • Разбор кейсов из промышленных проектов (машиностроение, приборостроение, транспорт, энергетика);
  • Демо-зона с промышленными и образовательными решениями;
  • Нетворкинг руководителей, инженеров и представителей вузов.

Почему стоит участвовать:

  • Узнать, как системное моделирование связывает требования, архитектуру, алгоритмы и испытания в единый источник правды;
  • Обменяться опытом применения системного моделирования в реальных проектах;
  • Обсудить управление разработкой, стандарты и интеграцию инструментов CAD, PLM, CAE, EDA и IDE;
  • Послушать представителей Минпромторга о субсидиях и учете издержек на освоение отечественных технологий.

Среди участников и экспертов представители:

Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций.

Формат очный. Количество мест ограничено.


Программа и регистрация


Реклама. ООО ЦИТМ «Экспонента» ИНН 7725318474. erid: 2SDnjeTmLHX

II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке»

Место проведения: г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"

INTEKPROM МАШФОРУМ 2026


Дата проведения: 05 июня 2026 года

В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке».

Вопросы форума:

  • Реиндустриализация: как задать новый вектор развития отрасли в условиях технологической турбулентности
  • Производственная система: как строить эффективность на основе отечественной модели бережливости
  • Импортозамещение: где грань между реальным потенциалом и принудительной необходимостью
  • Цепи поставок: как обеспечить устойчивость внутреннего производства в новых условиях
  • Цифровизация: реальная интеграция индустрии 4.0 или формальный подход?
  • Персонал: какой инженер нужен отрасли и кто его подготовит
  • Финансирование: где брать деньги на обновление парка оборудования и развитие R&D
  • Технологический суверенитет: роль машиностроения в обеспечении независимости критических секторов

Цель мероприятия:

  • Создать комфортную площадку для обмена опытом внутри машиностроительной отрасли, а также презентация новых интеллектуальных решений и образцов оборудования.
  • Способствовать проведению плодотворных переговоров между участниками мероприятия.

Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.

Ключевые компании-участники:

  • ПАО «НЕФАЗ»
  • ПАО «КАМАЗ»
  • АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
  • ПАО «Яковлев»
  • АО Концерн Уралвагонзавод»
  • ООО «АВТОЗАВОД Санкт-Петербург» (ex. Nissan)
  • И другие.


Программа и регистрация