События САПР, PLM, ERP

3DEXPERIENCE FORUM RUSSIA 2019

Место проведения: Москва, Технопарк «Сколково»

3DEXPERIENCE FORUM 2019

Приглашаем вас на ежегодный 3DEXPERIENCE Forum, ключевое событие для представителей крупнейших игроков российской промышленности.

Форум состоится 18 апреля в Москве и ознаменует собой новый этап цифровизации российской экономики и промышленности.

На форуме будут освещены следующие темы:

  • Управление производственными бизнес-процессами предприятия
  • Оптимизация планирования производства и цепочек поставок
  • Проектирование на основе моделей, в том числе киберфизических систем
  • Цифровые технологии моделирования аддитивного производства
  • Применение дополненной реальности в прикладных бизнес-задачах
  • Создание цифровых двойников производственной системы и продукции
  • Расчет мультифизических процессов
  • Разработка и прогнозирование свойств материалов всех типов
Спикеры форума – ведущие российские и международные эксперты в области цифровизации промышленных компаний.

К участию приглашаются генеральные и коммерческие директора промышленных предприятий, технические руководители среднего и высшего звена.

Программа разрабатывается с фокусом на инфраструктурные решения для аэрокосмической, автомобильной, машиностроительной, горнодобывающей, атомной и нефтегазовой отраслей.

Зарегистрируйтесь на 3DEXPERIENCE Forum, чтобы узнать, как повысить эффективность и конкурентоспособность промышленных предприятий за счет внедрения передовых цифровых технологий.

Количество участников ограничено!

Анонсы событий:

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.