Конференция «OPEN BIM: Выбор оптимальных решений для современного подхода к проектированию» Место проведения: Минск
Организаторы: GRAPHISOFT, АО «Нанософт», «ОПЕНБИМ.БЕЛ» BIM, или информационное моделирование, – технология, которая полностью меняет подход к проектированию, строительству и эксплуатации зданий. С помощью платформы BIM возможно оптимизировать рабочие процессы на всем жизненном цикле проекта – сократить число ошибочных решений, повысить продуктивность совместной работы. Не удивительно, что популярность BIM в России и мире только растет. В то же время вместе с новыми технологиями приходят и новые вопросы, ответы на которые еще предстоит найти. Так, например, пользователям важно понимать, как правильно выбирать программное обеспечение: использовать инструменты одного производителя или для каждого раздела проектирования подбирать разные, но оптимальные решения? На конференции будут представлены несколько точек зрения на этот вопрос, а также рассмотрен вопрос возможных вариантов для формирования портфеля ПО и интеграции программных продуктов на разных стадиях BIM-проектирования. Особое внимание будет уделено процессам взаимодействия в команде и разработке сводной модели:
Дата: 23 апреля 2019 (вторник), начало регистрации – в 09:30.
Программа мероприятия*
*В программе возможны изменения. |
Анонсы событий:
WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026» Место проведения: Самара Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре. Даты и часы работы выставки:
Стенд D103! Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы. Что вас ждёт?
Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи! Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности. Адрес проведения выставки:
|
Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи Место проведения: Москва 13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий. РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией. В программе:
Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия. К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.
|





