События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Создание модели предприятия с подземными коммуникациями с целью реконструкции и нового строительства»

Место проведения: онлайн

В рамках этого вебинара мы рассмотрим комплексное решение, позволившее создать информационную модель инженерных коммуникационных сетей с привязкой к существующим производственным зданиям и сооружениям по существующему промышленному объекту для решения различного типа задач:

  • планирования работ по реконструкции и перекладке инженерных сетей, для снижения рисков проведения работ в условиях территории, перегруженной подземными инженерными сетями с учетом результатов гидравлических расчетов;
  • предварительного анализа (выявления) возможных конфликтов (пересечений, коллизий);
  • обеспечения эффективного строительного контроля при выполнении работ, снижение непредвиденных затрат;
  • обеспечения эффективной эксплуатации, мониторинга текущего состояния, координатной привязки к производственным зданиям, сооружениям, объектам наземной инфраструктуры;
  • интеграции в модель данных, получаемых с сигнальных датчиков о состоянии систем.

Докладчик: Мария Пилюгина, инженер, департамент информационного моделирования ООО «ЭКСИНКО»

Время проведения: 11:00—12:00 (мск)

Для участия в вебинаре необходима предварительная РЕГИСТРАЦИЯ!

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля