События САПР, PLM, ERP

Вебинар «BIM для инфраструктуры: интегрируем данные изысканий, собираем концептуальную модель, оцениваем риски проекта»

Место проведения: онлайн

мероприятие CSD

Присоединяйтесь, чтобы узнать все преимущества концептуального проектирования автомобильных дорог.

Компания CSD продолжает серию вебинаров в рамках проекта «BIM для инфраструктуры».

Данный вебинар посвящен построению консолидированной пространственной модели дороги в единой системе координат для принятия наиболее экономически выгодных решений на ранних стадиях проекта, а также для оценки рисков на этапах строительства и эксплуатации.

Вы получите практические навыки реализации инфраструктурного проекта от концепции до эксплуатации

Присоединяйтесь, чтобы узнать:

  • Как внедрить в концептуальную модель результаты различных инженерных изысканий
  • Как перейти от концепции проекта к исходной модели для проектирования.
  • Почему так важен контекст в инфраструктурном проекте
  • Как наладить взаимодействие изыскателей и проектировщиков

После вебинара вы сможете:

  • Правильно разрабатывать техническое задание на инженерные изыскания и работать с ними в среде BIM
  • Собирать и анализировать концептуальную модель и получать из неё необходимые показатели
Вебинар будет полезен ГИПам, ГИС-специалистам, BIM-менеджерам, а также всем, кто занимается проектированием, строительством и эксплуатацией дорог, дорожных сооружений и транспортно-пересадочных узлов.

Спикер: Юрий Сорокин, технический специалист и продакт-менеджер направления «Инфраструктурные решения».

Дата и время: 30 мая в 11:00 (МСК)

Участие в вебинаре бесплатное, количество мест ограничено.

Зарегистрироваться

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.