События САПР, PLM, ERP

Siemens PLM Software приглашает на международный авиационно-космический салон МАКС 2019

Место проведения: Жуковский

Siemens МАКС 2019

Siemens МАКС 2019

Уважаемые дамы и господа,

Ждем встречи с Вами в шале Siemens PLM Software на МАКС 2019.

Мы подготовили для Вас видео-приглашение:

Более 27 лет российская команда Siemens PLM Software помогает своим заказчикам воплощать инновации и достигать лучшего результата при решении беспрецедентных по сложности задач.

В шале Вы сможете посетить стенды с решениями различных задач авиационно-космической отрасли:

  • Полунатурное моделирование топливной системы самолета
  • Эргономика, эксплуатационная технологичность, виртуальная реальность
  • Планирование и диспетчеризация производства
Ждем встречи с Вами в шале 1F6 на МАКС-2019!

С уважением к Вам и Вашему бизнесу,
Siemens PLM Software

Анонсы событий:

VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026)

Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

ИТМаш-2026

9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей.

Ключевыми темами конференции в этом году станут:

  • Актуальные государственные программы и проекты, а также меры господдержки цифровизации предприятий гражданского машиностроения, реализуемые в 2025–2026 гг.
  • Отбор работ по особо значимым проектам отраслевых ИЦК первой, второй и третьей волн в машиностроении. Ключевые факторы, влияющие на их реализацию
  • Регуляторные требования и их выполнение в сфере импортозамещения программного и аппаратного обеспечения для КИИ на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения
  • Вопросы защиты информации на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения. Требования регулятора, новации в НПБ, введение обязательных отраслевых реестров типовых ЗО КИИ
  • Государственные программы и проекты внедрения ИИ в отраслях экономики. Планы относительно гражданского машиностроения и готовность самой отрасли к инновациям
  • Достижение реального роста производительности труда на производстве как ключевая задача цифровизации гражданского машиностроения. Пути, методы, инструменты
  • Специфика цифровизации и требований к отдельным классам ИТ-решений в ключевых отраслях машиностроения: тяжелом, энергетическом, транспортном, специальном, авиа- и судостроении
  • Реальные кейсы импортозамещения всего стека отечественных ИТ-решений от ERP и BI до MES и IoT на предприятиях машиностроения.

В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:

  • Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении
  • Цифровизация в транспортном машиностроении
  • Информационная безопасность в машиностроении
  • Цифровизация в специальном машиностроении
  • Цифровизация в гражданском судостроении
  • Цифровизация в гражданском авиастроении.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.


Программа и регистрация


Реклама. ООО «ИД Коннект» ИНН 7717153028 . erid: 2SDnjeWvTUD