События САПР, PLM, ERP

Онлайн-тренинг «От эскизного проекта к BIM-модели с BricsCAD»

Место проведения: онлайн

Вебинар BricsCAD

Компания SabitSoft, официальный представитель Bricsys в РФ и генеральный дистрибьютор BricsCAD, приглашает принять участие в открытом онлайн-тренинге по BricsCAD BIM.

Мы подготовили несколько интересных сценариев, учли часто задаваемые пользователями вопросы, нашли нетрадиционные подходы к применению привычных команд, разработали интересные модели и очень хотим поделиться результатами с вами!

Старт тренинга – 13 июня 11:00 мск, форма проведения – онлайн, занятия будут проводиться еженедельно по четвергам, участие – бесплатно.

Программа:

  • Создание концептуальной модели объекта;
  • Эффективные инструменты работы со стенами и перекрытиями;
  • Работа с окнами, дверями, витражными системами;
  • Использование материалов и композитов;
  • Размещение мебели и оборудования;
  • Бимификация модели.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРЕНИНГ


Компания Bricsys является всемирным поставщиком программного обеспечения в области проектирования известного на рынке под брендом BricsCAD®. Bricsys Россия является представительством Bricsys в Российской Федерации и странах СНГ.

Компания Sabit является Генеральным дистрибьютором BricsCAD в России и странах СНГ с 2003 года.

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.