События САПР, PLM, ERP

Бесплатный вебинар «BIM в капитальном строительстве: повышаем качество управления и аналитики» 15 октября!

BIM в кап строительстве

В рамках вебинара вы узнаете, как с применением программы Assistant Build повысить качество:

  • Управления строительством промышленных и гражданских объектов,
  • Аналитики ключевых показателей по возведению объектов.
Assistant Build представляет собой информационную систему управления строительством, объединяющую в единую платформу BIM-модель, проектно-сметную и исполнительную документацию, календарно-сетевые графики, информацию по материалам, оборудованию, трудозатратам и стоимости. Программа позволяет получить инструменты для аналитической оценки хода строительства и принятия своевременных управленческих решений.

Присоединяйтесь, чтобы узнать, как:

  • Комплексно планировать график строительства,
  • Координировать распределение материальных ресурсов с трудовыми ресурсами и строительной техникой,
  • Оперативно проводить анализ плановых и фактических показателей строительства,
  • Контролировать выполнение работ и соблюдение сроков согласно графику строительства,
  • Получать информацию со строительной площадки в режиме реального времени,
  • Формировать задания и вести учет выполненных работ по подрядным организациям.
Также мы расскажем об успешном опыте внедрения системы Assistant Build на примере промышленного объекта.

Вебинар будет полезен BIM-специалистам и руководителям инжиниринговых, проектных, строительных организаций.

Дата и время: 15 октября в 11:00 (МСК)

Количество мест ограничено!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Анонсы событий:

Вебинар «SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Место проведения: online

SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise

Компания КЭЛС-центр, российский ИТ-интегратор в области инженерного ПО (PLM, SPDM, CAD, CAE) и авторизованный партнёр компаний ИНТЕРМЕХ и DATADVANCE, приглашает принять участие в вебинаре:

«SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Уже сейчас на предприятиях промышленности при создании изделий активно применяется компьютерное моделирование. На смену простым одиночным инженерным расчётам приходят сложные, многодисциплинарные (связанные) и серийные (многовариантные, оптимизационные) расчёты, служащие для поиска оптимальных конструкторских решений и проверки разработанных моделей на соответствие требованиям до создания физического прототипа изделия. При этом объемы расчётных данных возрастают экспоненциально, что требует не просто наличия дискового пространства, а создания комплексной инфраструктуры для их эффективного хранения, обработки и управления.

На вебинаре будет продемонстрировано, как свести к минимуму рутинные операции при проведении расчётов, освободив время инженеров для творческих задач, а также как создать надежную систему хранения, которая не даст потерять накопленный опыт и результаты проведенных исследований.

Все возможности такой инфраструктуры будут продемонстрированы на базе платформы IPS в интеграции с платформой DT Enterprise.

На вебинаре специалисты КЭЛС-центра:

  • расскажут о своем подходе к построению современной ИТ-архитектуры инженерных расчётов и роли SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise в автоматизации управления данными и процессами инженерных расчётов;
  • представят разработанный КЭЛС-центром SPDM-модуль к программной платформе IPS Search;
  • продемонстрируют на примере, как в IPS Search автоматизировать управление расчётными данными: от сбора и хранения до поиска и визуализации результатов;
  • покажут связку IPS Search с платформой DT Enterprise по запуску и управлению расчётами.

Вебинар будет особенно полезен пользователям IPS Search и DT Enterprise, главным конструкторам, руководителям и инженерам расчётных и ИТ-подразделений, а также всем, кто сталкивается в повседневной работе с большим количеством расчётов изделий и стремится вывести процессы моделирования на новый уровень.

Участие в вебинаре – это отличная возможность:

  • познакомиться с функционалом «SPDM-модуля к программной платформе IPS Search»;
  • узнать о реальных эффектах от его внедрения в инженерные процессы;
  • задать все интересующие вопросы специалистам КЭЛС-центра, имеющим практический опыт разработки и внедрения SPDM-решений с 2011 года, и получить профессиональные рекомендации.


Вебинар состоится 1 июля 2026 года (среда), начало в 10:00 по московскому времени. Длительность вебинара – 1 час. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.calscenter.ru/webinar

До встречи на вебинаре!