Практический семинар «Разработка смет с использованием BIM» Место проведения: Нур-Султан, Казахстан Разработчики сметной системы АВС приглашают посетить трёхдневный практический семинар «Разработка смет с использованием BIM» в системе BIM-смета АВС с использованием BIM-платформы Autodesk Revit в г. Нур-Султан, ул. Валиханова, 7 (King Hotel Astana) с 9 по 11 декабря 2019 г. В целях обеспечения массового перехода на повсеместное применение технологии информационного моделирования программа практического семинара была изменена и профилирована в соответствии с применяемыми в проектной практике BIM-системами. В связи с изменениями в программе сократился срок и стоимость семинара. Участникам семинара будет предоставлена возможность самостоятельной работы на ноутбуках организаторов, оснащенных программными продуктами Revit 2020, АВС-2019, АВС-Рекомпозитор. Большое внимание в новой программе уделяется практическим аспектам применения BIM. Введено обязательное тестирование всех слушателей. Семинар ориентирован на специалистов-сметчиков, работающих или планирующих освоить работу с применением технологии BIM. В рамках внедрения BIM-менеджмента курс будет полезен для руководителей проектных организаций, ГИПов, ГАПов, их помощников, специалистов, рекомендуемых на должность ГИПа, а также для девелоперов, заказчиков и подрядчиков, заинтересованных в применении BIM-технологий в своей практике. На семинаре будет рассказано о разработке смет при мультиплатформенном BIM-проектировании с формированием стоимости как с использованием государственной системы сметных нормативов (РСНБ РК), так и с применением корпоративной базы норм и расценок на строительство. Освоение курса и новых методик работы с проектом дает сметным специалистам возможность существенного сокращения сроков разработки смет (несколько часов при наличии BIM-модели, созданной в любой из представленных на обучении систем BIM-проектирования). Продолжительность обучения: 3 дня по 6 часов. |
Анонсы событий:
Компания WINNUM приглашает посетить стенд на международной выставке «Металлообработка 2026» Место проведения: Москва Российский разработчик цифровых продуктов для производственных компаний WINNUM в рамках выставки проведет демонcтрацию возможностей новых версий продуктов WINNUM Станки, Гальванообработка, Термообработка, Испытание, Сборка, Техмониторинг, Кластер, ОТК: функциональных возможностей и сценариев работы. А также впервые в этом году у посетителей выставки будет возможность познакомиться с WINNUM Hardware – линейка коммуникационного оборудования, полностью разработанного и производимого в России, предоставляет исключительную возможность для всех видов оборудования, не оснащенного встроенными коммуникационными возможностями. Что ещё интересного будет? На выставке будет присутствовать большая команда профессионалов от компании WINNUM, которые хорошо подкованы и смогут ответить на любой вопрос, который касается промышленного интернета вещей, разрабатываемых it-решений и коммуникационного оборудования WINNUM. Где, по какому адресу пройдёт выставка? Выставка в этом году проводится в МВЦ «Крокус Экспо»: Московская обл., Красногорский р-н, г. Красногорск, ул. Международная, д. 18-20. Как найти стенд? Стенд будет в Павильоне 1, Зал 3, Стенд 3Е010. Время, часы работы: 12–14 мая: с 10:00 до 18:00
|
Конференция C3Day 2026 Место проведения: Москва 4 июня в Москве состоится конференция C3Day 2026, посвященная геометрическому ядру и другим решениям компании C3D Labs. Мероприятие соберет экспертов в области разработки инженерного ПО на основе ядра C3D уже в девятый раз. На конференции будет говориться о функциональности продуктов C3D Labs и планах по их развитию. Математики-программисты C3D Labs расскажут о ключевых тенденциях отрасли и продемонстрируют новые возможности C3D Toolkit — набора программных компонентов для создания CAD/CAM/CAE/BIM-продуктов. Пользователи поделятся опытом внедрения и результатами применения решений от C3D Labs. На мероприятии можно будет лично задать вопросы математикам C3D Labs и обсудить актуальные задачи индустрии в живом формате. Конференция проходит в Москве. Точное место проведения отправляется участникам при подтверждении регистрации. Онлайн-трансляция не предусмотрена. Количество мест ограниченно, организатор оставляет за собой право отказать в посещении.
|
II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке» Место проведения: Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"
В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке». Вопросы форума:
Цель мероприятия:
Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Ключевые компании-участники:
|
VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026) Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) 9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. Ключевыми темами конференции в этом году станут:
В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:
В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.
|




