События САПР, PLM, ERP

Практический семинар «Разработка смет с использованием BIM»

Место проведения: Нур-Султан, Казахстан

Разработчики сметной системы АВС приглашают посетить трёхдневный практический семинар «Разработка смет с использованием BIM» в системе BIM-смета АВС с использованием BIM-платформы Autodesk Revit в г. Нур-Султан, ул. Валиханова, 7 (King Hotel Astana) с 9 по 11 декабря 2019 г.

В целях обеспечения массового перехода на повсеместное применение технологии информационного моделирования программа практического семинара была изменена и профилирована в соответствии с применяемыми в проектной практике BIM-системами. В связи с изменениями в программе сократился срок и стоимость семинара.

Участникам семинара будет предоставлена возможность самостоятельной работы на ноутбуках организаторов, оснащенных программными продуктами Revit 2020, АВС-2019, АВС-Рекомпозитор. Большое внимание в новой программе уделяется практическим аспектам применения BIM. Введено обязательное тестирование всех слушателей.

Семинар ориентирован на специалистов-сметчиков, работающих или планирующих освоить работу с применением технологии BIM. В рамках внедрения BIM-менеджмента курс будет полезен для руководителей проектных организаций, ГИПов, ГАПов, их помощников, специалистов, рекомендуемых на должность ГИПа, а также для девелоперов, заказчиков и подрядчиков, заинтересованных в применении BIM-технологий в своей практике.

На семинаре будет рассказано о разработке смет при мультиплатформенном BIM-проектировании с формированием стоимости как с использованием государственной системы сметных нормативов (РСНБ РК), так и с применением корпоративной базы норм и расценок на строительство.

Освоение курса и новых методик работы с проектом дает сметным специалистам возможность существенного сокращения сроков разработки смет (несколько часов при наличии BIM-модели, созданной в любой из представленных на обучении систем BIM-проектирования).

Продолжительность обучения: 3 дня по 6 часов.

Подробно

Анонсы событий:

Вебинар «SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Место проведения: online

SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise

Компания КЭЛС-центр, российский ИТ-интегратор в области инженерного ПО (PLM, SPDM, CAD, CAE) и авторизованный партнёр компаний ИНТЕРМЕХ и DATADVANCE, приглашает принять участие в вебинаре:

«SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Уже сейчас на предприятиях промышленности при создании изделий активно применяется компьютерное моделирование. На смену простым одиночным инженерным расчётам приходят сложные, многодисциплинарные (связанные) и серийные (многовариантные, оптимизационные) расчёты, служащие для поиска оптимальных конструкторских решений и проверки разработанных моделей на соответствие требованиям до создания физического прототипа изделия. При этом объемы расчётных данных возрастают экспоненциально, что требует не просто наличия дискового пространства, а создания комплексной инфраструктуры для их эффективного хранения, обработки и управления.

На вебинаре будет продемонстрировано, как свести к минимуму рутинные операции при проведении расчётов, освободив время инженеров для творческих задач, а также как создать надежную систему хранения, которая не даст потерять накопленный опыт и результаты проведенных исследований.

Все возможности такой инфраструктуры будут продемонстрированы на базе платформы IPS в интеграции с платформой DT Enterprise.

На вебинаре специалисты КЭЛС-центра:

  • расскажут о своем подходе к построению современной ИТ-архитектуры инженерных расчётов и роли SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise в автоматизации управления данными и процессами инженерных расчётов;
  • представят разработанный КЭЛС-центром SPDM-модуль к программной платформе IPS Search;
  • продемонстрируют на примере, как в IPS Search автоматизировать управление расчётными данными: от сбора и хранения до поиска и визуализации результатов;
  • покажут связку IPS Search с платформой DT Enterprise по запуску и управлению расчётами.

Вебинар будет особенно полезен пользователям IPS Search и DT Enterprise, главным конструкторам, руководителям и инженерам расчётных и ИТ-подразделений, а также всем, кто сталкивается в повседневной работе с большим количеством расчётов изделий и стремится вывести процессы моделирования на новый уровень.

Участие в вебинаре – это отличная возможность:

  • познакомиться с функционалом «SPDM-модуля к программной платформе IPS Search»;
  • узнать о реальных эффектах от его внедрения в инженерные процессы;
  • задать все интересующие вопросы специалистам КЭЛС-центра, имеющим практический опыт разработки и внедрения SPDM-решений с 2011 года, и получить профессиональные рекомендации.


Вебинар состоится 1 июля 2026 года (среда), начало в 10:00 по московскому времени. Длительность вебинара – 1 час. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.calscenter.ru/webinar

До встречи на вебинаре!