События САПР, PLM, ERP

Практический семинар «1D-моделирование в проектировании судовых систем»

Место проведения: Санкт-Петербург

1D-моделирование судовых систем

ГК «ПЛМ Урал» приглашает специалистов судостроительных предприятий к участию в практическом семинаре «1D-моделирование в проектировании судовых систем».

Дата и место проведения: 10 декабря, Санкт-Петербург.

В рамках семинара будут рассмотрены возможности решения различных задач проектирования судовых систем с помощью программного продукта Simcenter Amesim™:

  • Обеспечение выполнения требований к функциональным характеристикам систем кораблей и судов с помощью Simcenter Amesim.
  • Разработка гибридных и электрических пропульсивных систем кораблей и судов с использованием платформы Simcenter Amesim.
  • Живая демонстрация реальных примеров использования Simcenter Amesim для моделирования судовых систем.
  • Тест-драйв Simcenter Amesim.
Simcenter Amesim – программная среда, предназначенная для проектирования и проверки работоспособности сложных технических систем и процессов средствами имитационного моделирования. Simcenter Amesim позволяет моделировать поведение сложных мультифизических (электро-, пневмо-, гидро-, тепло- и др.) систем на самых ранних этапах проектирования (техническое задание, техническое предложение, эскизный проект) и заранее оценить соответствие функциональных характеристик изделия предъявляемым заказчиком требованиям. В свою очередь, такой подход позволяет:
  1. Снизить расходы (финансовые, временные) на производство изделия.
  2. Выбрать оптимальные конструкторские решения (баланс между требованиями заказчика и экономической целесообразностью).
  3. Обеспечить более ранний выход изделия на рынок по сравнению с конкурентами.
  4. Повысить качество изготавливаемой продукции в сравнении с конкурентами.
  5. Сократить число ошибок и, как следствие, снизить затраты на их исправление.
Доклады семинара буду интересны широкому кругу специалистов: техническим директорам, главным и ведущим конструкторам, инженерам-расчетчикам, инженерам-конструкторам.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима регистрация

Регистрация:

Координатор мероприятия – Александра Жильцова, e-mail: zaa@plm-ural.ru

Программа семинара
9.00 – 10.00 Регистрация. Приветственный кофе
10.00 – 10.15 Приветственное слово
Щейников С.П. – руководитель Департамента ПЛМ-решений
10.15 – 11.15 Обеспечение выполнения требований к функциональным характеристикам систем кораблей и судов с помощью Simcenter Amesim
Копанев Д.Б. – руководитель направления «Системная инженерия» Siemens Digital Industries Software
11.15 – 12.00 Разработка гибридных и электрических пропульсивных систем кораблей и судов с использованием платформы Simcenter Amesim
Хламов Д.А. – Инженер по системному моделированию ГК «ПЛМ Урал»
12.00 – 13.00 Обед
13.00 – 13.30 Живая демонстрация реальных примеров использования Simcenter Amesim для моделирования судовых систем
Хламов Д.А. – Инженер по системному моделированию ГК «ПЛМ Урал»
13.30 – 13.45 Кофе-брейк
13.45 – 15.45 Тест-драйв Simcenter Amesim
Участники тест-драйва самостоятельно (или с поддержкой преподавателя) смогут построить имитационные модели систем в Simcenter Amesim и проверить их работоспособность.
15.45 – 16.00 Ответы на вопросы, свободное общение

Анонсы событий: