События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Использование ArchiCAD, Tekla Structures и Лира-САПР при проектировании жилых зданий. Опыт компании A/U»

Место проведения: онлайн

На вебинаре будет рассмотрен процесс работы в связке ArchiCAD – Tekla Structures – Лира-САПР, применяемый в компании A/U, на примере проекта жилого здания. Пошагово рассмотрим основные операции по созданию конструктивной модели, а именно:

  • экспорт архитектурной модели из ArchiCAD;
  • импорт архитектурной модели в Tekla Structures и преобразование ее в конструктивную модель;
  • доработка конструктивной модели c помощью средств автоматизации, разработанных с применением Tekla OpenApi (раскладка плит перекрытий, раскладка фундаментных блоков, моделирование свайного основания, раскладка перемычек над проемами и др.);
  • получение расчетной схемы в Tekla Structures и ее экспорт в Лира-САПР;
  • импорт результатов расчета из Лира-САПР в Tekla Structures для анализа и конструирования свайного основания и армирования кирпичной кладки.
Присоединяйтесь к бесплатному вебинару и задавайте свои вопросы специалистам.

Когда: среда, 27 ноября 2019
Время: 10:00 (МСК)

Ведущий:
Анастасия Дашкевич, менеджер по маркетингу Trimble Solutions в России и СНГ

Докладчики:
Евгений Лещенко, инженер ООО «НИП-Информатика»
Евгений Юдинцев, ведущий конструктор, архитектурно-проектное бюро А/U

Регистрация

Анонсы событий:

Практическая дискуссия «Подбор инженерного оборудования для цифровых проектов в современных реалиях» на Aquaflame 2026

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Практическая дискуссия


3 февраля 2026 года в рамках 30-й Международной выставки Aquaflame (Москва, Крокус Экспо) состоится открытая дискуссионная сессия, посвящённая одной из самых острых проблем отечественного проектирования: как сегодня подбирать инженерное оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации без тех расчётных комплексов, которые до 2022 года автоматизировали этот процесс «в один клик».

Место проведения: Москва, Крокус-Экспо, Павильон 3, Зал 13, конференц-зал А

Время проведения: с 12:45 до 15:15

На сессии будут обсуждаться:

  • какие инструменты реально работают сегодня вместо ушедших решений;
  • как российские разработчики (Renga, nanoCAD и др.) восполняют функциональный разрыв;
  • почему ряд производителей до сих пор не предоставляют BIM-модели своей продукции;
  • может ли специализированное ПО от производителей стать частью новой экосистемы комплектации;
  • как мотивировать рынок к созданию единой, совместимой цифровой среды.

Посещение выставки и Дискуссии – по бесплатному билету с промокодом INGUD

Особенность формата — открытость: любой участник сессии сможет включиться в диалог, задать вопрос экспертам или поделиться своим опытом. Организаторы также принимают заявки на участие в качестве «эксперта первого ряда».

Остальные детали


Программа и регистрация