События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Повышаем эффективность проектирования электротехнических разделов с помощью современных инструментов автоматизации»

Место проведения: онлайн

Вебинар CSD

Расскажем, как применение современных инструментов автоматизации проектирования позволит:

  • улучшить собственные результаты работы;
  • повысить качество взаимодействия как внутри подразделения, так и при работе с подрядчиками и смежными отделами;
  • стать частью современного BIM-проектирования.
Цель вебинара – повысить эффективность вашей работы при проектировании электротехнических разделов, используя современные инструменты автоматизации.

Вебинар посвящен программным продуктам линейки Project Studio CS, RChain CS Электрика и AutoCAD Electrical – инструментам для разработки электротехнических разделов проекта на платформах AutoCAD и Revit.

Решения, обзор которых мы проведем, представляют собой набор инструментов необходимых для автоматизации и успешного создания проекта по разделам ЭМ, ЭО, ЭН, ОПС, ВН, СОУЭ, СКУД, СС, ЭГ в соответствии с российскими стандартами и ГОСТом, в том числе и в контексте создания комплексных BIM-проектов.

Также поговорим о преимуществах внедрения информационного моделирования для проектирования электротехнических разделов гражданских и промышленных объектов.

Мы поделимся ресурсами, на которых Вы сможете просмотреть и бесплатно скачать полезную информацию: обучающие материалы, BIM-стандарты, шаблоны по разделам проекта и другое.

Вебинар будет полезен: всем, кто занимается проектированием электроснабжения на платформе Autodesk Revit или AutoCAD, BIM-менеджерам и ГИПам.

Спикер: Светлана Князева, продакт-менеджер по направлению "Решения для проектирования электроснабжения" компании CSD

Дата и время: 12 декабря в 11:00 (МСК)
Продолжительность: 60 минут

>> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ <<

Анонсы событий:

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb