События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Инструменты системной инженерии: System Modeling Workbench как средство для архитектурного проектирования»

Место проведения: онлайн

вебинар ПЛМ УРАЛ

ГК «ПЛМ Урал» приглашает на вебинар, посвященный программному решению System Modeling Workbench для реализации практик системной инженерии.

Дата проведения: 18 декабря, начало в 13.00 (Мск)

В первой части вебинара рассмотрим основные положения практик системной инженерии применительно к проектированию сложных технических изделий. Разберем основные преимущества применения данного подхода к процессу проектирования.

Во второй части вебинара рассмотрим реализацию практик системной инженерии в инструменте System Modelling Workbench от Siemens Digital Industries Software. Продемонстрируем возможности связки инструментов System Modeling Workbench и Teamcenter Requirement Management при разработке системной архитектуры. Также представим пути дальнейшего применения системной архитектуры изделия в процессах проектирования.

System Modeling Workbench – это первая в своем роде интегрированная инженерная среда для системного проектирования, обеспечивающая цифровую связь между процессами системной инженерии и классического проектирования (разработка РКД), которую проектировщики могут использовать для реализации стандартных концепций системного проектирования на основе моделей (MBSE).

Ведущий вебинара: Дмитрий Пасынков, инженер по системному проектированию ГК «ПЛМ Урал».

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация.

При регистрации оставляйте свои вопросы. Ответы будут озвучены в прямом эфире. Приходите на вебинар, получите актуальную информацию и обсудите задачи с нашим специалистом!

Если по каким-то причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы отправим вам запись при условии пройденной регистрации.

До встречи на вебинаре!

Анонсы событий:

VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026)

Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

ИТМаш-2026

9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей.

Ключевыми темами конференции в этом году станут:

  • Актуальные государственные программы и проекты, а также меры господдержки цифровизации предприятий гражданского машиностроения, реализуемые в 2025–2026 гг.
  • Отбор работ по особо значимым проектам отраслевых ИЦК первой, второй и третьей волн в машиностроении. Ключевые факторы, влияющие на их реализацию
  • Регуляторные требования и их выполнение в сфере импортозамещения программного и аппаратного обеспечения для КИИ на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения
  • Вопросы защиты информации на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения. Требования регулятора, новации в НПБ, введение обязательных отраслевых реестров типовых ЗО КИИ
  • Государственные программы и проекты внедрения ИИ в отраслях экономики. Планы относительно гражданского машиностроения и готовность самой отрасли к инновациям
  • Достижение реального роста производительности труда на производстве как ключевая задача цифровизации гражданского машиностроения. Пути, методы, инструменты
  • Специфика цифровизации и требований к отдельным классам ИТ-решений в ключевых отраслях машиностроения: тяжелом, энергетическом, транспортном, специальном, авиа- и судостроении
  • Реальные кейсы импортозамещения всего стека отечественных ИТ-решений от ERP и BI до MES и IoT на предприятиях машиностроения.

В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:

  • Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении
  • Цифровизация в транспортном машиностроении
  • Информационная безопасность в машиностроении
  • Цифровизация в специальном машиностроении
  • Цифровизация в гражданском судостроении
  • Цифровизация в гражданском авиастроении.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.


Программа и регистрация


Реклама. ООО «ИД Коннект» ИНН 7717153028 . erid: 2SDnjeWvTUD