События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий»

Место проведения: онлайн

Начало вебинара в 11:00 (время московское).

Model Studio CS

Вебинар проводит CSoft Москва в рамках ознакомительной серии онлайн-семинаров по программным продуктам Model Studio CS.

В рамках веб-семинара будут рассмотрены все этапы информационного трехмерного проектирования технологической, строительной и электротехнической частей проекта на базе российских технологий: от создания трехмерной модели до автоматической генерации чертежей и спецификаций, включая ведомости объемов работ. Ведущие вебинара не только представят исчерпывающую информацию о возможностях и функционале программ, но и «вживую» продемонстрируют особенности работы в информационной трехмерной среде.

Основное внимание будет уделено обмену практическим опытом внедрения систем информационного моделирования и 3D-проектирования промышленных объектов.

К рассмотрению предлагаются следующие темы:

  • «Область применения Model Studio CS»;
  • «Три базовые технологии Model Studio CS»;
  • «Методология 3D-проектирования в Model Studio CS»;
  • «Порядок взаимодействия между специальностями»;
  • «Интеграционные возможности»;
  • «Web-технологии».
Будем рады видеть вас в качестве слушателей!

Участие в вебинаре бесплатное, регистрация обязательна.

До 24 июня заполните заявку на участие в вебинаре. После получения и обработки заявки с вами свяжутся специалисты ГК CSoft.

Регистрация на бесплатный вебинар

Анонсы событий:

KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий

Место проведения: Москва

KOMPAScon 2026

4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров.

Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов.

В программе фестиваля:

  • лекции и мастер-классы от опытных инженеров, представителей бизнеса и медиа;
  • встреча с разработчиками системы проектирования «КОМПАС-3D»;
  • демонстрация российских разработок в области 3D-сканирования и 3D-печати, программно-аппаратных комплексов и операционных систем;
  • инженерный квест;
  • розыгрыш призов и подарков.

KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом.

Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология.

Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.


Место проведения: Москва, «Дворец Культур», ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с1 (ст. метро Дубровка, МЦК Дубровка).


Программа и билеты на сайте фестиваля