События САПР, PLM, ERP

Вебинар «Детализация интерьера в SketchUp: от планировки до изготовления мебели. Примеры реальных проектов»

Место проведения: онлайн

Начало: 14:00 МСК

На примере реальных проектов разберём, как SketchUp может облегчить процесс проектирования интерьера и производства мебели. Также вы узнаете, как с его помощью выстроить эффективное взаимодействие со всеми участниками проекта: заказчиком, менеджером проекта, конструктором, технологом, столяром.

Подробно рассмотрим возможности SketchUp для каждого участника проекта:

  • создание и презентация концепции для заказчика
  • быстрый просчет проекта для менеджера
  • подготовка технического задания на проектирование для конструктора
  • лёгкое погружение в проект и оценка всех деталей для технолога
  • оперативное решение возникших проблем при изготовлении изделия для столяра

Для кого этот вебинар?

Вебинар будет интересен как начинающим, так и продвинутым пользователям SketchUp: архитекторам, дизайнерам, практикующим специалистам, студентам и каждому, кто хочет спроектировать, а затем изготовить мебель.

Вопросы и ответы

В прямом эфире вы сможете задать вопросы нашим спикерам, а также оставить запрос на бесплатную консультацию и демоверсию программы.

Запись эфира

Всем участникам вебинара будет доступна запись эфира.

Дата и время:

30 ноября в 14:00 (МСК).

Спикеры:

Седа Восканян, архитектор в бюро A2M, дизайнер в студии STAMESKA
Алина Петракова, архитектор (частная практика)
Михаил Курчатов, продакт-менеджер SketchUp в компании CSD

Событие организовано компанией CSD совместно с проектом Софт Культура — образовательной площадкой для архитекторов и дизайнеров интерьера.

Количество мест ограничено!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.