Игроки на рынке PLM пересчитывают доходы 2004 года
Пока поставщики PLM зарабатывают на продаже решений, отвечающих требованиям покупателей, перспективы PLM начинают резонировать с производителями всех величин. По меньшей мере, исследователи PLM рынка, ссылаясь на сообщения от двух лидеров в этой области о значительных прибылях за последний год,
пришли к согласию, что PLM наконец начинает укореняться.
Компания UGS опубликовала данные от продаж в 2004г. в размере 1.01 миллиарда долларов, объявив, что она является первым поставщиком PLM, превысившим отметку в один миллиард. Компания Dassault Systemes также извлекла выгоду из устойчивого спроса в 2004 году. Общий доход (включающий программное обеспечение и поддержку) составил 796.6 миллионов евро. В ответ на заявления UGS ответственные лица Dassault указали на продолжительное сотрудничество с компанией IBM, которая перепродает PLM набор от Dassault. Они показали, что их совместные доходы от PLM продуктов и сервисов уже давно с легкостью преодолели отметку в один миллиард долларов.
Независимо от того, какая компания была первой, аналитики считают, что серьезные финансовые результаты были позитивным знаком для всей PLM области. Более того, и UGS и Dassault имели устойчивый рост за пределами США и Европы - в частности, в Азии и Тихоокеанском регионе.
Читайте также:
- ИИ в разработке CAD/CAM/CAE/BIM — как автопилот в авиации. Не более.
- Разработанный КЭЛС-центром «SPDM-модуль к программной платформе IPS Search» включен в реестр российского ПО
- BIM 360 vs Sarex — почему больше нет смысла сравнивать?
- Наши композиты и ядра ещё лучше, чем казалось
- Данные прежде всего: как подготовить инженерный архив действующего объекта к ИИ, ТОиР и цифровому двойнику
- Замена CATIA и Siemens: российский PLM уже в ОАК и на АвтоВАЗе
- САРУС+ Композиты 2.0: импортозамещение с плюсом
- Как эффективно контролировать 100 000 000 промышленных записей
- САПР «Макс» внедрили на известном российском авиазаводе
- Sarex и Жванецкий рекомендуют
- Форум T-FLEX PLM 2026
- Пятьдесят лет Apple: незаконченная AEC-история Mac
- Компания WINNUM приглашает посетить стенд на международной выставке «Металлообработка 2026»
- Конференция C3Day 2026
- Sarex учит: проблемы внедрения не в людях и не в продуктах
- Почему в САПР используют проприетарные форматы?
- Все в «цифру»: 12 причин сопротивления сотрудников строительных компаний работе в новой системе
- C3D Collision Detection: быстрое выявление коллизий в 3D-сценах
- Травматический синдром после BIM-эпидемии
- ЛЕДАС: преодолевая невозможное 27 лет
