Во время квартального совещания финансовых аналитиков Карл Басс (Autodesk CEO) заявил, что PLM - это провал:
По сделанным ранее оценкам рынок PLM должен быть сейчас 20 или 30 миллиардов долларов. Но по любым оценкам он, возможно, не превышает 1 миллиарда.
Отчеты [с 2000 года] рисовали этот рынок огромным к этому времени [к 2006]. Но мы не разделяли эту точку зрения.
Карл Басс: нам не нужен PLM
Читайте также:
- Компании «Топ Системы» и «Цифровая мануфактура» создают единую систему проектирования печатных плат
- C3Day 2026: чем живет и как развивается C3D Labs в 2026 году?
- Компания WINNUM анонсирует выход новой версии WINNUM Platform 6.0
- ИИ в разработке CAD/CAM/CAE/BIM — как автопилот в авиации. Не более.
- Разработанный КЭЛС-центром «SPDM-модуль к программной платформе IPS Search» включен в реестр российского ПО
- BIM 360 vs Sarex — почему больше нет смысла сравнивать?
- Наши композиты и ядра ещё лучше, чем казалось
- Данные прежде всего: как подготовить инженерный архив действующего объекта к ИИ, ТОиР и цифровому двойнику
- Замена CATIA и Siemens: российский PLM уже в ОАК и на АвтоВАЗе
- САРУС+ Композиты 2.0: импортозамещение с плюсом
- Как эффективно контролировать 100 000 000 промышленных записей
- САПР «Макс» внедрили на известном российском авиазаводе
- Sarex и Жванецкий рекомендуют
- Форум T-FLEX PLM 2026
- Пятьдесят лет Apple: незаконченная AEC-история Mac
- Компания WINNUM приглашает посетить стенд на международной выставке «Металлообработка 2026»
- Конференция C3Day 2026
- Sarex учит: проблемы внедрения не в людях и не в продуктах
- Почему в САПР используют проприетарные форматы?
- Все в «цифру»: 12 причин сопротивления сотрудников строительных компаний работе в новой системе
