«Мы рады расширить портфолио нашей компании теперь и на горнодобывающую отрасль,» — сказал Алексей Ершов, генеральный директор ЛЕДАСа. — «В 2013-м году у нас было два запроса, связанных с трехмерным моделированием в шахтах, и мы рады, что один из них стал реальным контрактом с компанией Chasm Consulting. Интересно, что теперь сеть наших заказчиков покрывает все континенты, кроме Африки и Антарктиды.»
«Этот проект был достаточно скромным по объему, так как мы реализовали его на базе уже существовавшей компетенции, что позволило сократить цикл разработки,» — сказал Иван Рыков, директор по технологии компании ЛЕДАС. — «Мы рассматриваем нашу компетенцию в DXF/DWG в качестве одного из важных преимуществ нашей компании как провайдера сервисных услуг по разработке. ЛЕДАС заложил основы этой компетенции в 2009-2010 годах в рамках совместного с Open Design Alliance проекта по поддержке геометрических ограничений в Teigha, и продолжил стратегическим партнерством с Бриксис, выполнив около десятка проектов по тематике DXF/DWG.»
О компании Chasm Consulting
Chasm Consulting разрабатывает и продает ПО Ventsim для моделирования вентиляции и других физических процессов. Услуги Chasm Consulting по поддержке включают установку новых вентиляционных сетей, оптимизацию их параметров с точки зрения экологии, консультирование в вопросах уменьшения расходов на вентиляцию, экспертную оценку новых проектов шахт или проектов изменений существующих шахт, а также организацию тренингов по использованию ПО Ventsim и его адаптации к специфическим потребностям заказчика.О компании ЛЕДАС
Компания ЛЕДАС — закрытое акционерное общество, основанное в 1999 году специалистами научно-исследовательских лабораторий Российской Академии Наук. ЛЕДАС занимается разработкой на заказ инженерного программного обеспечения и консалтинговыми услугами. Головной офис компании расположен в Академгородке, что позволяет поддерживать близкие отношения с более чем 30 институтами Академии Наук и Новосибирским Государственным Университетом. Больше информации можно получить на веб-сайте www.ledas.com.Контакты для прессы: info@ledas.com Телефон: +7 383 335 6504


