Над созданием модуля компания Bentley Systems работала совместно с факультетом географии и геоэкологии СПбГУ. В свое время специалисты факультета стали одними из первых российских пользователей Bentley Map, и на сегодняшний день они имеют за плечами более чем 15-летний опыт работы с этой системой.
Модуль Russian Map Kit включает в себя соответствующую государственным стандартам символику для создания топографических планов в масштабах 1:500, 1:1000, 1:2000 и 1:5000. Новый функционал будет доступен пользователям всех трех версий Bentley Map — Bentley Map PowerView, Bentley Map (в автономном режиме и в рамках платформы MicroStation) и Bentley Map Enterprise — как в России, так и в Казахстане.
Ключевые особенности Bentley Map:
- Широкие возможности картографирования. Основной задачей Bentley Map является создание и сохранение геопространственной информации в процессе управления инфраструктурными объектами в течение всего жизненного цикла. Так, например, интуитивные инструменты редактирования трехмерных объектов позволяют создавать высококачественные пространственные данные, а функция Geospatial Administrator обеспечивает гибкость при настройке. Иными словами, Bentley Map предоставляет пользователям возможность создания любой ГИС-оболочки.
- Взаимодействие. Решение Bentley Map упрощает интеграцию данных, что выражается не только в поддержке экспорта и импорта файлов в других форматах, но и в возможности подключения нужного файла «на лету» — например, для корректировки границ области.
- Полная/точная (на усмотрение пользователя) информация на выходе. Bentley Map поддерживает высокую точность выходных данных благодаря MicroStation, а также публикацию карт и распечаток в формате PDF (с трехмерными изображениями, закладками и ссылками). Кроме того, пользователям автономной версии Bentley Map и Bentley Map Enterprise доступны широкие возможности доработки карт, в том числе цветоделение, гибкое размещение текста, создание ореола, а также линейная и радиальная градиентная заливка.
Дополнительные сведения о Bentley Map V8i можно получить на сайте www.bentley.com/ru-RU/Products/Bentley+Map/.
О компании Bentley Systems, Incorporated
Компания Bentley является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, предназначенных для архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, производителей и владельцев инфраструктуры. Bentley Systems применяет концепцию информационной мобильности для повышения эффективности объектов посредством информационного моделирования при реализации комплексных проектов, направленных на создание интеллектуальной инфраструктуры. Решения компании — для проектирования и моделирования инфраструктуры на платформе MicroStation, для совместной работы и распределения работы инженерных проектных групп на платформе ProjectWise, а также для управления инфраструктурными объектами на платформе AssetWise — поддерживают широкий спектр совместимых приложений, которые дополняют профессиональные услуги, предоставляемые по всему миру. Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, превысил 3000 сотрудников, которые работают в региональных представительствах в 50 странах, а годовой доход компании составляет 500 млн долл. США. С 2005 года компания инвестировала более 1 млрд долл. США в исследования и разработки, а также в приобретение других компаний.Дополнительные сведения о компании Bentley см. на сайте www.bentley.com и в годовом отчете компании Bentley. Чтобы получать уведомления о пресс-релизах и новостях компании Bentley, подпишитесь на RSS-канал. Просмотреть базу данных инновационных инфраструктурных проектов с возможностью поиска в ежегодной программе премии Be Inspired Awards можно в электронной версии публикации Год в инфраструктуре компании Bentley. Чтобы присоединиться к международному профессиональному сообществу, посетите сайт Be Communities — место знакомства, общения и взаимного обучения специалистов по поддержке инфраструктуры.
Рейтинг ведущих частных и государственных владельцев инфраструктурных объектов в мире Bentley Infrastructure 500, составленный на основе стоимости совокупных инвестиций в инфраструктуру, можно загрузить на странице www.bentley.com/500.
Контакты для прессы:
Рон Куфельд (Ron Kuhfeld)
+1 610 321 6493
ron.kuhfeld@bentley.com
Наша страница в Twitter: @BentleySystems


