От редакции isicad.ru: Новосибирский Академгородок обоснованно считается местом производства талантливой молодёжи. Одна из причин этого в поддержке Новосибирским государственным университетом и физматшколой активной работы профессиональных преподавательских коллективов с одарённой молодёжью.
В последнюю неделю апреля в Новосибирске прошёл Турнир юных инженеров-исследователей НГУ, в котором приняли участие ученики 5-11 классов Новосибирской области. Чтобы понять, почему подобные мероприятия нужны, достаточно сравнить то, что делают эти школьники, с тем, что их окружает со всех сторон:
На фотографии слева виден типичный современный манипулятор, используемый для возведения очередного здания рядом с башнями Технопарка. Справа же мы видим изящную конструкцию, созданную юными талантами.
Энциклопедии PLM вручены школьникам Технического лицея при СГГА и гимназии №3

