В сборке T-FLEX CAD 17.1.5.0 были улучшены стабильность работы и производительность системы, а также реализованы предложения пользователей и внесены исправления по их замечаниям.
Ниже описаны самые существенные изменения системы.
2D проекции, 2D проектирование
Большое количество изменений было внесено в команды создания проекций, разрезов выносных видов: улучшена стабильность работы, улучшено построение штриховок.
В контекстные меню линий и штриховок, принадлежащих местным разрезам, созданным в составе проекций, добавлена команда Удалить местный разрез:

При простановке позиций добавлена возможность выбора 3D фрагментов на выносных видах.
Параметризация
Переменные, скопированные в буфер обмена, теперь можно вставить в список значений коннектора:

Экспорт/импорт
В модуль импорта добавлена поддержка формата Solid Edge 2024.
При чтении файлов САПР Creo добавлена возможность импорта исполнений (семейств). Для этого необходимо, чтобы в папке с импортируемой деталью или сборкой находились её исполнения в формате *.xpr или *.xas и таблица семейств в формате *.ptd.
При экспорте в формат IFC теперь экспортируются имена фрагментов всех уровней, а также имена тел верхнего уровня. В качестве имени тела используется имя последней операции в его дереве.
T-FLEX Электротехника
- 2D жгут. Узел. Добавлена Расширенная форма таблицы соединителей. Она содержит дополнительную информацию, а также позволяет добавлять проводники в команде Связи, выбирая в 2D окне строки таблиц, соответствующие соединяемым точкам подключения.
- 2D жгут. Узел. Таблицы соединителей теперь можно перемещать относительно их узлов.
- 2D жгут. Узел. Таблицы соединителей теперь поддерживают несколько подключений к одной точке подключения.
- 2D жгут. Узел. Обозначение цвета проводника, выводимое в таблицу соединителя, теперь берется из параметра проводника Код цвета и может быть изменено пользователем. Если параметр не заполнен, выводятся коды по умолчанию.
- 2D жгут. Связи. Добавлена возможность отключать проводники, не удаляя их.
- Кабельные изделия. В диалог опции Добавить наконечники на все выбранные проводники добавлен флаг Удалить наконечники.
- Спецификации. Функциональные группы теперь по умолчанию не включаются в отчёты.
- Таблицы соединений. Добавлен автоматический перенос названий кабельных изделий на следующую строку.
- Таблицы соединений. Позиционные обозначения кабельных изделий перенесены в столбец Обозначение провода.
Реклама. ЗАО «Топ Системы». erid: 2SDnjeBM72G
Сразу вспомнилась одна фраза замечательного человека с Владимирского тракторного завода :"Чем мерили? Резинкой от...
Невозможно управлять тем, что не измеряешь
Примерно об этом я написал статью в 2018 году (опубликована в журнале САПР и Графика). Прошло 7 лет а разговоры те же. Я даже пытался следить за решениями компании Цифра и надеялся увидеть связь...
Невозможно управлять тем, что не измеряешь
Да, понять сложно, но когда понял именно ДА!!!
За 8 лет АСКОН стал зарабатывать в 6 раз больше