Статьи

isicad на Хабре: продажа CATIA, смещения в Revit и болезни САПР

Подготовил Илья Личман


Существующий с 2006-го года Хабрахабр в представлении не нуждается. Однако не все регулярно заглядывают в эту кладезь знаний, новостей и аналитических статей про информационные технологии, поэтому напомним: на Хабре люди самых разных специализаций делятся своими соображениям и жизненным опытом, причем часто делают это в привлекательной неформальной манере. Иногда такая неформальность нуждается в некоторой поддержке соответствующими ссылками на более формальные публикации: среди них — ссылки на портал isicad.ru.

Одна из самых популярных статей с существенным упоминанием нашего ресурса содержит информацию о Российском Геометрическом Ядре, см. «Российское 3D-ядро захабрено». Тогда, чуть больше десятилетия назад, статью «Российское 3D-ядро» прочитали почти 50 тысяч человек, что даже по нынешним временам очень неплохо. Полезное следствие той высокой активности читателей — появление сборника ответов на вопросы о РГЯ, с которым ознакомились 15 тысяч человек.

isicad на Хабре

Ниже мы перечислим ещё несколько упоминающих isicad.ru статей с Хабра. То, что их читали не так активно, скорее может говорить о большей специализированности материалов. Впрочем, местами в этих текстах могут попадаться выражения, заслуживающие метки «18+» не только в жизнерадостно-шутливом смысле (см. редакционное письмо августа), так что будьте осторожны.

Мы явно склонны рекомендовать статью «Как мы французскому ПО ценности добавляли, но нас не оценили» даже несмотря на оговорку из предыдущего абзаца. Большой объём этого текста о тонкостях взаимоотношений крупных производителей и покупателей САПР не помешал тому, что на Хабре его прочли 15 тысяч раз. Многие знают преимущества Хабра, и эта статья — хороший пример для их демонстрации. К тому же всё, что про DS, по историческим причинам интересно и ЛЕДАСу, и Изикаду.

isicad на Хабре

В художественных публикациях Хабра встречаются и другие ссылки на серьёзные публикации isicad. Несколько примеров:


Если вы пишете интересное о САПР на Хабре и других площадках, не стесняйтесь поделиться информацией об этом с нами (info@isicad.ru).


Читайте также: