События САПР, PLM, ERP

CATIA Engineering Day

Место проведения: Москва

Позвольте пригласить Вас и Вашу команду на пользовательский семинар по современным методам 3D проектирования CATIA Engineering Day, который состоится 26 июня 2012 года в Holiday Inn Suschevsky (м.Рижская, Сущевский вал, 74) в Москве.

Семинар предусматривает интерактивное взаимодействие с участниками и ознакомление с практическими приёмами эффективной работы в V6. Участие в семинаре: БЕСПЛАТНО.

Ключевые спикеры: Jean-François Maiziere, директор по продажам CATIA в Европе, Pierre Villa, менеджер по продажам CATIA в Европе.

Участие в семинаре необходимо подтвердить по электронной почте xdw@3ds.com. Прошу Вас прислать предварительный список участников до 22 июня 2012 г.

Расписание семинара

Зал Нериум

8.30 - Регистрация I часть - Приветственный кофе
  • Преимущества CATIA V6
  • CATIA V6 – Эра возрождения Дизайна
  • 3D Master
  • Формовка и оснастка
11.00 - Кофе-брейк
  • V5-V6 Взаимодействие / Совместное существование
  • Технологии для листового металла
  • Обработка
13.00 - Обед
14.00 - Регистрация II часть
  • CATIA для креативных дизайнеров
  • Выражайте Ваши идеи в 3D: 3D Natural Sketcher
  • Разработка концепций в 3D: Imagine & Shape
16.00 - Кофе-брейк
  • Применяйте и улучшайте поверхности класса А с ICEM Surf & CATIA Icem
  • Стратегия и позиционирование ICEM Surf
  • CATIA Icem: CATIA & ICEM высочайшее качество поверхностей
  • Примеры внедрения
  • Оптимизация итераций моделирования Oблагодаря инновациям 3DExperience: CATIA Live Rendering
Вопросы и ответы
© Dassault Systèmes. Все права зарегистрированы. 3DSWYM, 3DVIA, CATIA, DELMIA, ENOVIA, EXALEAD, NETVIBES, SIMULIA и SOLIDWORKS являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systemes и ее дочерних фирм в США и/или других странах. Остальные решения являются зарегистрированными торговыми марками правообладателей.

Анонсы событий:

Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий»

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция

Дата проведения: 8 апреля 2026

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур.

Формат мероприятия:

  • Пленарная сессия: системное моделирование как стратегический инструмент;
  • Тематические сессии по требованиям, разработке и испытаниям;
  • Разбор кейсов из промышленных проектов (машиностроение, приборостроение, транспорт, энергетика);
  • Демо-зона с промышленными и образовательными решениями;
  • Нетворкинг руководителей, инженеров и представителей вузов.

Почему стоит участвовать:

  • Узнать, как системное моделирование связывает требования, архитектуру, алгоритмы и испытания в единый источник правды;
  • Обменяться опытом применения системного моделирования в реальных проектах;
  • Обсудить управление разработкой, стандарты и интеграцию инструментов CAD, PLM, CAE, EDA и IDE;
  • Послушать представителей Минпромторга о субсидиях и учете издержек на освоение отечественных технологий.

Среди участников и экспертов представители:

Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций.

Формат очный. Количество мест ограничено.


Программа и регистрация


Реклама. ООО ЦИТМ «Экспонента» ИНН 7725318474. erid: 2SDnjeTmLHX

II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке»

Место проведения: г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"

INTEKPROM МАШФОРУМ 2026


Дата проведения: 05 июня 2026 года

В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке».

Вопросы форума:

  • Реиндустриализация: как задать новый вектор развития отрасли в условиях технологической турбулентности
  • Производственная система: как строить эффективность на основе отечественной модели бережливости
  • Импортозамещение: где грань между реальным потенциалом и принудительной необходимостью
  • Цепи поставок: как обеспечить устойчивость внутреннего производства в новых условиях
  • Цифровизация: реальная интеграция индустрии 4.0 или формальный подход?
  • Персонал: какой инженер нужен отрасли и кто его подготовит
  • Финансирование: где брать деньги на обновление парка оборудования и развитие R&D
  • Технологический суверенитет: роль машиностроения в обеспечении независимости критических секторов

Цель мероприятия:

  • Создать комфортную площадку для обмена опытом внутри машиностроительной отрасли, а также презентация новых интеллектуальных решений и образцов оборудования.
  • Способствовать проведению плодотворных переговоров между участниками мероприятия.

Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.

Ключевые компании-участники:

  • ПАО «НЕФАЗ»
  • ПАО «КАМАЗ»
  • АО «Улан-Удэнский авиационный завод»
  • ПАО «Яковлев»
  • АО Концерн Уралвагонзавод»
  • ООО «АВТОЗАВОД Санкт-Петербург» (ex. Nissan)
  • И другие.


Программа и регистрация