События САПР, PLM, ERP

Вебинар Bentley по проектированию каабельных трасс

Время вебинара: 14:00 – 15:00 (по московскому времени)

Проектирование кабельного хозяйства, как правило, требует нескольких разрозненных программных продуктов и большого числа вспомогательной документации. Предлагаем Вашему вниманию программный продукт BRCM — единую интегрированную систему, включающую в себя проектирование кабельных трасс, трассировку кабелей и получение отчетной документации. Данное программное обеспечение является основой для создания эффективного рабочего процесса, охватывающего все этапы проектирования, от разработки концепции до создания комплексной трехмерной модели, что позволяет существенно экономить время и денежные средства.

Гость программы — Головин Руслан Юрьевич, Ведущий инженер Электротехнического отдела №1, ОАО «МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ». «ОАО МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ» — крупнейший проектный институт в России, выполняющий полный комплекс проектно-изыскательских работ для металлургических и других промышленных объектов, — одним из первых внедрил BRCM в России. По словам Александра Бусова, и.о. Начальника отдела ИТ, «BRCM является продуктом с развитыми возможностями по работе с кабеленесущими системами практически всех типов, с многофункциональным менеджером оборудования и с возможностью оперативного выполнения кабельной разводки».

В программе вебинара:

  • Концентуальное проектирование
  • Создание трехмерной модели
  • Трассировка кабелей
  • Формирование отчетной документации
  • Работа с BRCM на примере проекта ОАО «МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ».
  • Установка металлоконструкций для крепления полок и стоек
  • Выполнение прокладки поддерживающих конструкций (полок и стоек)
  • Прокладка лотков и блоков труб
  • Оформление планов и разрезов кабельных конструкций

Если у Вас возникли вопросы или необходима дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь с Марией Ивановой по email: Maria.Ivanova@bentley.com.

Подробно

Анонсы событий:

Конференция «Российские инженерные программные решения для промышленности. Новые возможности и опыт применения продуктов комплекса T-FLEX PLM»

Место проведения: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Конференция T‑FLEX PLM Рязань


Конференция посвящена вопросам разработки изделий, подготовки производства и выпуска продукции с помощью применения российского инженерного программного комплекса T-FLEX PLM.

Партнер конференции: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Адрес: Рязань, Конференц-зал Рязанского института, ул. Право-Лыбедская д.26/53

Дата: 28 января 2026, начало регистрации в 9:00 по местному времени

Обсудим вопросы, как:

  • ускорить процессы разработки и вывода изделий на рынок;
  • внедрить отечественные PLM-системы и инженерное ПО корпоративного класса;
  • осуществить цифровизацию процессов разработки изделия, проектных данных и подготовки производства;
  • решать вопросы нехватки инженерных кадров для обеспечения производственных задач;
  • использовать программы комплекса T-FLEX PLM на предприятиях – проектный опыт заказчиков и возможности его применения для задач именно вашего предприятия.

Во время мероприятия сотрудники компании «Топ Системы» представят новые продукты комплекса T-FLEX PLM и расскажут о возможностях САПР T-FLEX CAD 18, системах инженерного анализа и других решений в составе T-FLEX PLM.

Программа конференции:

09:00 – 10:00 Регистрация участников конференции. Приветственный кофе
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 12:00 Российский программный комплекс T-FLEX PLM на базе единой PLM
12:00 – 12:20 Дискуссия «Стимулы и темпы перехода на отечественные PLM-решения в промышленности»
12:20 – 13:30 Новые возможности САПР T-FLEX CAD 18
13:30 – 14:15 Обед
14:15 – 15:00 Опыт использования программного комплекса T-FLEX PLM у заказчиков
15:00 – 15:20 Дискуссия «Переходим на T-FLEX PLM: с чего начать?»
15:20 – 15:45 Академические инициативы, поддержка инженерных кадров и сообщества пользователей T-FLEX PLM
15:45 – 16:00 Ответы на вопросы, открытое обсуждение


Регистрация на мероприятие


Реклама. АО «Топ Системы» ИНН 7726601967. erid: 2SDnjdeLWAb