События САПР, PLM, ERP

лентасписком

Ежегодная конференция «BIM на практике: информационное моделирование и управление строительными проектами»

Место проведения: КЦ «ПетроКонгресс», зал «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург, Лодейнопольская ул., д.5, станция метро «Чкаловская» (5 мин. пешком)

Компания ПСС, Autodesk Gold Partner, приглашает представителей строительных, проектных и девелоперских компаний принять участие в ежегодной конференции «BIM на практике: информационное моделирование и управление строительными проектами», которая состоится 2 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге.

На мероприятии эксперты представят уникальный опыт использования технологии информационного моделирования зданий и сооружений в реализованных проектах, а также расскажут об особенностях, проблемах и перспективах внедрения и использования BIM.

Основной фокус конференции:

  • BIM – основа современного менеджмента инвестиционно-строительных проектов.
  • Практика создания и использования информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов.
  • Использование моделей BIM как основы для всестороннего анализа и симуляции процессов.

Спикеры:
Уникальный опыт использования технологии информационного моделирования представят компании:

  • Autodesk
  • СПб-Реновация
  • Металлимпресс
  • Oasys (Великобритания)
  • Solibri (Финляндия)
  • эксперты и ведущие специалисты компании ПСС.

Темы выступлений:

  • BIM в проектировании, строительстве и эксплуатации.
  • Взгляд на BIM со стороны девелоперской компании.
  • BIM – что необходимо для успешного внедрения. Влияние государства.
  • Технология BIM на стыке проектирования и строительства. Инструменты Autodesk.
  • Применение информационного моделирования при проектировании промышленных объектов.
  • Моделирование людских потоков.
  • Гарантия качества при использовании BIM. Практические шаги по улучшению качества процессов в строительстве.
  • Масштабный мастер-класс экспертов и ведущих специалистов компании ПСС на тему «Жизненный цикл информационной модели жилого квартала «Сандей», в котором будут подробно освещены такие процессы, как детализация, стратегия объемов, взаимодействие разделов проекта, 4D-моделирование, оценка стоимости.

Мастер-классы:
Вторая часть конференции будет посвящена мастер-классам экспертов по BIM-решениям. Мастер-классы будут разбиты на три секции, которые будут проходить параллельно в разных залах: «Архитектура», «Конструкции», «Инженерные коммуникации и сети».

Подробности:
Полная программа конференции и мастер-классов, предварительная регистрация, а также вся дополнительная информация на сайте компании ПСС: http://www.pss.spb.ru/events/conf/BIM_Conference_PSS.html или по телефону +7 (812) 622-10-14. Контактное лицо – Наталья Маркина.

От одной организации не более 5 участников!

Ждем вашего участия! Участие бесплатное!

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться


Реклама. ООО "СИГНУМ" ИНН 5050118416. erid: 2SDnjcYGAxj

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnje8t3dM