События САПР, PLM, ERP

лентасписком

II Московский Международный Инженерный Форум ММИФ-2014

Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 2.

Организаторы выставки: Выставочная Компания «Мир-Экспо», Российский Союз Инженеров.

При поддержке: Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российского клуба финансовых директоров.

Московский Международный Инженерный Форум является крупным ежегодным мероприятием, обладающим высоким стратегическим значением для стимулирования развития и модернизации инженерно-технического и научно-промышленного комплекса, в том числе совершенствования структуры инженерной подготовки по направлениям, наиболее востребованным промышленными предприятиями Российской Федерации.

Профиль посетителей: Представители производственных предприятий и научно-исследовательских центров из аэрокосмической области, области машиностроения и приборостроения, атомной энергетики, автомобильной промышленности, бытовой электроники, производители промышленного оборудования, механических, электрических и электронных компонентов.

Тематика выставочной экспозиции:

  • Проектирование и строительство новых промышленных предприятий – greenfield
  • Модернизация и реконструкция действующих промышленных предприятий – brownfield
  • PLM технологии в инженерной деятельности
  • 3D проектирование, сканирование и печать
  • Приборостроение: датчики, инструменты, средства измерения и контроля
  • Прецизионная механика
  • Робототехника, автоматизация производственных процессов
  • Продажа бывшего в употреблении промышленного оборудования и промышленный аутлет
  • Измельчение, гранулирование и порошкообразование
  • Индустриальные парки
  • Инженерное образование
  • Специальная экспозиция Турецких Производителей Промышленного Оборудования

Подробно

Анонсы событий:

WINNUM на выставке «Промышленный салон-2026»

Место проведения: Самара

WINNUM_выставка в Самаре

Компания WINNUM приглашает Вас посетить свой стенд на 24-й межрегиональной выставке технологий и оборудования для машиностроения и металлообрабатывающей промышленности «ПРОМЫШЛЕННЫЙ САЛОН» в Самаре.

Даты и часы работы выставки:
23 и 24 сентября с 10:00 до 18:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00

Стенд D103!

Эксперты WINNUM проведут детальный обзор всех возможностей it-решений WINNUM и ответят на любые технические и коммерческие вопросы.

Что вас ждёт?

  • Презентация инновационных it-решений, продуктов и сервисов WINNUM
  • Индивидуальные консультации специалистов
  • Специальные предложения для посетителей выставки

Уникальная возможность своими глазами увидеть мощь и силу мониторинга производственного оборудования, способного решать самые сложные производственные задачи!

Компания WINNUM поделится опытом эффективного использования ресурсов промышленных предприятий, умением находить скрытые резервы, позволяющие существенно увеличить прибыль объектов различных отраслей промышленности.

Адрес проведения выставки:
ВЦ «Экспо-Волга», Самара, ул. Мичурина, 23А

Зарегистрироваться


Реклама. ООО "СИГНУМ" ИНН 5050118416. erid: 2SDnjcYGAxj

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.


Реклама. ООО «Аскон-Системы Проектирования» ИНН 7801619483. erid: 2SDnje8t3dM