События САПР, PLM, ERP

Конференции Год в инфраструктуре 2014

Место проведения: Лондон

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня об открытии регистрации для участия в Конференции Год в инфраструктуре 2014, которая будет проходить с 4 по 6 ноября в отеле Hilton London Metropole в Лондоне, Великобритания. Это международное мероприятие с участием ведущих специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов включит в себя серию презентаций и интерактивных семинаров, на которых будет обсуждаться пересечение технологий и бизнес-факторов, а также их влияние на будущее реализации инфраструктурных проектов и на окупаемость инвестиций.

Программа Конференции Год в инфраструктуре 2014 включает:

  • Отраслевые форумы, которые предоставят специалистам в области инфраструктуры оптимальную возможность общения со своими коллегами и ведущими отраслевыми экспертами, а также познакомят с передовым опытом и современными технологиями.
  • Строительный форум, посвященный вопросам совместного применения BIM-технологий в многопрофильном проектировании и строительстве. Особое внимание будет уделено стратегиям увеличения прибыли от инвестиций в BIM-технологии.
  • Железнодорожный и автотранспортный форум, в ходе которого, помимо вопросов проектирования и строительства, будет рассмотрено применение BIM-технологий на протяжении всего жизненного цикла транспортных инфраструктур.
  • Нефтегазохимический и горнодобывающий форум, посвященный как новым капитальным проектам, так и эксплуатации существующих объектов, а также анализу новых методов и технологий, направленных на повышение эффективности проектов и производительности ресурсов.
  • Форум по техническим разработкам-поставкам-управлению строительством и архитектурно-проектной отрасли (EPC and A/E), на котором пройдут презентации и круглые столы по ProjectWise для сотрудничества и обмена опытом в области многопрофильного проектирования и строительства.
  • Форум коммунальных услуг, на котором будут затронуты все вопросы, имеющие отношение к коммуникациям общего пользования, в том числе влияние применения технологии вычислений в удаленной среде на рабочие процессы коммунальных служб. Речь пойдет о новых разработках для решения проблем подземных коммуникаций, обмене опытом в области инженерно-проектного сотрудничества и повышении эксплуатационных показателей в результате усовершенствования оборудования. Заключительный круглый стол будет посвящен обсуждению будущего сферы коммунальных служб.
  • Совещания руководителей высшего звена (только по приглашению):
  • Саммит по реализации проектов
  • Саммит по повышению производительности инфраструктурных ресурсов

Конкурс Be Inspired Awards, в ходе которого пройдут презентации проектов-финалистов программы Be Inspired Awards 2014, признанных выдающимися достижениями в области проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Завершит программу банкет Be Inspired Awards с вручением наград победителям этого года.

День прессы: предварительный брифинг для более 100 специально аккредитованных представителей ведущих международных сетевых и печатных СМИ, посвященный ключевым направлениям бизнеса и технологий в области проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. В ходе конференции будут предоставлены широкие возможности для установления деловых контактов.

Для получения дополнительной информации о Конференции Год в инфраструктуре 2014 и для участия в этом мероприятии посетите страницу www.bentley.com/YIIconference.

Подробно

Анонсы событий:

Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий»

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция

Дата проведения: 8 апреля 2026

Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24

Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур.

Формат мероприятия:

  • Пленарная сессия: системное моделирование как стратегический инструмент;
  • Тематические сессии по требованиям, разработке и испытаниям;
  • Разбор кейсов из промышленных проектов (машиностроение, приборостроение, транспорт, энергетика);
  • Демо-зона с промышленными и образовательными решениями;
  • Нетворкинг руководителей, инженеров и представителей вузов.

Почему стоит участвовать:

  • Узнать, как системное моделирование связывает требования, архитектуру, алгоритмы и испытания в единый источник правды;
  • Обменяться опытом применения системного моделирования в реальных проектах;
  • Обсудить управление разработкой, стандарты и интеграцию инструментов CAD, PLM, CAE, EDA и IDE;
  • Послушать представителей Минпромторга о субсидиях и учете издержек на освоение отечественных технологий.

Среди участников и экспертов представители:

Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций.

Формат очный. Количество мест ограничено.


Программа и регистрация