События САПР, PLM, ERP

III научно-практическая конференция «Инновации в САПР» 2014

Компания ЗАО «ЭсДиАй Солюшен» (SDI Solution) приглашает специалистов промышленных предприятий принять участие в III научно-практической конференции «Инновации в САПР» 2014 по теме инновационного управления инженерными данными на предприятиях машиностроительного профиля, которая состоится в Москве 30 октября 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России, ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" и фонда Сколково.

SDI инновации конференция 2014

В рамках конференции будут представлены доклады ведущие отечественных компаний в области PLM, CAD, САЕ, MDM, MES и СУБД. Компания SDI Solution представит новую четвертую версию своего программного Комплекса v.2015, включающего:
  • Систему управления корпоративными справочными данными - «Seman¬tic MDM»
  • САПР технологических процессов «Timeline»
  • Систему трудового нормирования (СТН)
  • Систему материального нормирования
  • Систему расчета режимов резания.
Реализованные проекты в области автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства представят компании: Нанософт, Райтстеп, Релэкс, ТехноСерв, Топ Системы, Фидесис и др. Вы узнаете об опыте применения PLM/CAD/CAE/CAPP/MES систем на предприятиях оборонно-промышленного комплекса РФ и особенностях построения информационных комплексов на основе единой MDM-платформы по управлению корпоративными справочными данными машиностроительного предприятия.

Ключевые темы конференции:

  • Реализация интегрированных комплексов в конструкторско-технологической подготовке производства.
  • Управление корпоративными справочными данными.
  • Особенности эффективного управления производством.
  • Автоматизация технологической подготовки производства.
В предыдущей конференции «Инновации в САПР на практике 2013» приняли участие около 200 представителей от 98 предприятий. В том числе представители корпораций ОПК и ведущих российских компаний.

Участие в конференции бесплатное. Заявку на участие с обязательным указанием ФИО, должности, контактного телефона и е-mail необходимо направить по электронной почте на адрес info@sdi-solution.ru не позднее 20 октября 2014 года. В ответ на указанный e-mail будет выслано подтверждение о регистрации, уточненная программа конференции и подробная информация о проезде и проживании.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону (495) 740-20-42 или используйте форму обратной связи на сайте www.sdi-solution.ru.

О компании SDI Solution
Компания SDI Solution – участник проекта Сколково, отечественный разработчик специализированных систем и системный интегратор в области автоматизации технологической подготовки дискретных производств. Ключевая компетенция компании – разработка и внедрение инновационных решений в области семантической интеграции данных (Semantic Data Integration) и современных САПР технологических процессов (ТП). Разработчики компании SDI Solution обладают многолетним уникальным опытом создания САПР ТП и систем управления нормативно-справочной информацией.

Анонсы событий:

Вебинар «SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Место проведения: online

SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise

Компания КЭЛС-центр, российский ИТ-интегратор в области инженерного ПО (PLM, SPDM, CAD, CAE) и авторизованный партнёр компаний ИНТЕРМЕХ и DATADVANCE, приглашает принять участие в вебинаре:

«SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise: управление расчётными данными и автоматизация проведения инженерных исследований»

Уже сейчас на предприятиях промышленности при создании изделий активно применяется компьютерное моделирование. На смену простым одиночным инженерным расчётам приходят сложные, многодисциплинарные (связанные) и серийные (многовариантные, оптимизационные) расчёты, служащие для поиска оптимальных конструкторских решений и проверки разработанных моделей на соответствие требованиям до создания физического прототипа изделия. При этом объемы расчётных данных возрастают экспоненциально, что требует не просто наличия дискового пространства, а создания комплексной инфраструктуры для их эффективного хранения, обработки и управления.

На вебинаре будет продемонстрировано, как свести к минимуму рутинные операции при проведении расчётов, освободив время инженеров для творческих задач, а также как создать надежную систему хранения, которая не даст потерять накопленный опыт и результаты проведенных исследований.

Все возможности такой инфраструктуры будут продемонстрированы на базе платформы IPS в интеграции с платформой DT Enterprise.

На вебинаре специалисты КЭЛС-центра:

  • расскажут о своем подходе к построению современной ИТ-архитектуры инженерных расчётов и роли SPDM на базе IPS Search и DT Enterprise в автоматизации управления данными и процессами инженерных расчётов;
  • представят разработанный КЭЛС-центром SPDM-модуль к программной платформе IPS Search;
  • продемонстрируют на примере, как в IPS Search автоматизировать управление расчётными данными: от сбора и хранения до поиска и визуализации результатов;
  • покажут связку IPS Search с платформой DT Enterprise по запуску и управлению расчётами.

Вебинар будет особенно полезен пользователям IPS Search и DT Enterprise, главным конструкторам, руководителям и инженерам расчётных и ИТ-подразделений, а также всем, кто сталкивается в повседневной работе с большим количеством расчётов изделий и стремится вывести процессы моделирования на новый уровень.

Участие в вебинаре – это отличная возможность:

  • познакомиться с функционалом «SPDM-модуля к программной платформе IPS Search»;
  • узнать о реальных эффектах от его внедрения в инженерные процессы;
  • задать все интересующие вопросы специалистам КЭЛС-центра, имеющим практический опыт разработки и внедрения SPDM-решений с 2011 года, и получить профессиональные рекомендации.


Вебинар состоится 1 июля 2026 года (среда), начало в 10:00 по московскому времени. Длительность вебинара – 1 час. Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://dt.calscenter.ru/webinar

До встречи на вебинаре!