События САПР, PLM, ERP

Altium: навстречу российскому пользователю

Место проведения: Москва

Москва, 6 октября 2015 года – Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале регистрации на свой ежегодный форум «Altium: навстречу российскому пользователю», который состоится 17 ноября в Москве.

«Altium: навстречу российскому пользователю» – это площадка, предназначенная для знакомства и общения разработчиков, инженеров и пользователей продуктов САПР. В этом году участников мероприятия ждет насыщенная программа.

В рамках форума у гостей появится шанс первыми среди российских пользователей узнать о новых возможностях обновления Altium Designer 16 и Altium Vault, а также ознакомиться с другими продуктами компании.

Кроме того, прямо на месте, желающие смогут самостоятельно опробовать и оценить все функциональные возможности Altium Designer 16 – для этого будет действовать «User-zone» – специальная площадка с рабочими местами. В дополнение к этому, у пользователей будет уникальная возможность получить консультацию по продуктам и задать любые вопросы непосредственно их создателям.

Отдельный блок на мероприятии будет отведен выступлению представителей ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли России, которые расскажут о своем опыте внедрения и работы с решениями компании.

Помимо этого, на форуме будут подведены итоги конкурса «Я проектирую в Altium Designer!», после чего состоится торжественная церемония награждения победителей.

«Российский рынок – один из наиболее приоритетных для Altium. На данный момент пользователями наших решений здесь являются более 800 предприятий и ВУЗов, поэтому мы стремимся увеличивать инвестиции в Россию, а также совершенствовать продукт согласно требованиям наших заказчиков. Вот почему специально для российских пользователей, мы проводим свой собственный ежегодный форум», – комментирует Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ.

Форум пройдет 17 ноября в конференц-зале отеля «Холидей Инн Москва Лесная» по адресу ул. Лесная, д.15.

Altium Forum

Подробнее.

Обращаем ваше внимание на то, что участие в форуме – бесплатное, регистрация обязательна и доступна по этому адресу.

О компании Altium
Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80 000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через Facebook, Twitter и YouTube.

Анонсы событий:

VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026)

Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

ИТМаш-2026

9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16)

Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей.

Ключевыми темами конференции в этом году станут:

  • Актуальные государственные программы и проекты, а также меры господдержки цифровизации предприятий гражданского машиностроения, реализуемые в 2025–2026 гг.
  • Отбор работ по особо значимым проектам отраслевых ИЦК первой, второй и третьей волн в машиностроении. Ключевые факторы, влияющие на их реализацию
  • Регуляторные требования и их выполнение в сфере импортозамещения программного и аппаратного обеспечения для КИИ на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения
  • Вопросы защиты информации на машиностроительных предприятиях гражданского или двойного назначения. Требования регулятора, новации в НПБ, введение обязательных отраслевых реестров типовых ЗО КИИ
  • Государственные программы и проекты внедрения ИИ в отраслях экономики. Планы относительно гражданского машиностроения и готовность самой отрасли к инновациям
  • Достижение реального роста производительности труда на производстве как ключевая задача цифровизации гражданского машиностроения. Пути, методы, инструменты
  • Специфика цифровизации и требований к отдельным классам ИТ-решений в ключевых отраслях машиностроения: тяжелом, энергетическом, транспортном, специальном, авиа- и судостроении
  • Реальные кейсы импортозамещения всего стека отечественных ИТ-решений от ERP и BI до MES и IoT на предприятиях машиностроения.

В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:

  • Цифровизация в тяжелом и энергетическом машиностроении
  • Цифровизация в транспортном машиностроении
  • Информационная безопасность в машиностроении
  • Цифровизация в специальном машиностроении
  • Цифровизация в гражданском судостроении
  • Цифровизация в гражданском авиастроении.

В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.


Программа и регистрация


Реклама. ООО «ИД Коннект» ИНН 7717153028 . erid: 2SDnjeWvTUD