События САПР, PLM, ERP

Altium: навстречу российскому пользователю

Место проведения: Москва

Москва, 6 октября 2015 года – Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале регистрации на свой ежегодный форум «Altium: навстречу российскому пользователю», который состоится 17 ноября в Москве.

«Altium: навстречу российскому пользователю» – это площадка, предназначенная для знакомства и общения разработчиков, инженеров и пользователей продуктов САПР. В этом году участников мероприятия ждет насыщенная программа.

В рамках форума у гостей появится шанс первыми среди российских пользователей узнать о новых возможностях обновления Altium Designer 16 и Altium Vault, а также ознакомиться с другими продуктами компании.

Кроме того, прямо на месте, желающие смогут самостоятельно опробовать и оценить все функциональные возможности Altium Designer 16 – для этого будет действовать «User-zone» – специальная площадка с рабочими местами. В дополнение к этому, у пользователей будет уникальная возможность получить консультацию по продуктам и задать любые вопросы непосредственно их создателям.

Отдельный блок на мероприятии будет отведен выступлению представителей ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли России, которые расскажут о своем опыте внедрения и работы с решениями компании.

Помимо этого, на форуме будут подведены итоги конкурса «Я проектирую в Altium Designer!», после чего состоится торжественная церемония награждения победителей.

«Российский рынок – один из наиболее приоритетных для Altium. На данный момент пользователями наших решений здесь являются более 800 предприятий и ВУЗов, поэтому мы стремимся увеличивать инвестиции в Россию, а также совершенствовать продукт согласно требованиям наших заказчиков. Вот почему специально для российских пользователей, мы проводим свой собственный ежегодный форум», – комментирует Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ.

Форум пройдет 17 ноября в конференц-зале отеля «Холидей Инн Москва Лесная» по адресу ул. Лесная, д.15.

Altium Forum

Подробнее.

Обращаем ваше внимание на то, что участие в форуме – бесплатное, регистрация обязательна и доступна по этому адресу.

О компании Altium
Altium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80 000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через Facebook, Twitter и YouTube.

Анонсы событий:

Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи

Место проведения: Москва

РАЗВИТИЕ 2026

13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий.

РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией.

В программе:

  • Пленарная сессия с участием ИТ-директоров корпораций и предприятий, экспертов в сфере цифровизации производства;

  • Тематические сессии: «Оптимизация процессов проектирования», «Проектирование РЭА», «Проектирование изделий из композитов», «Подготовка к безбумажному производству», «Прочностные и оптимизационные расчеты», «Мультифизические расчеты», «Управление и планирование производства», «ИИ в решении инженерных задач» и другие;

  • Мастер-классы по управлению требованиями, конфигурированию изделий;

  • Технологическая выставка.

Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия.

К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.


Подробности и регистрация – на сайте форума.