Altium: навстречу российскому пользователю Место проведения: Москва Москва, 6 октября 2015 года – Компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале регистрации на свой ежегодный форум «Altium: навстречу российскому пользователю», который состоится 17 ноября в Москве. «Altium: навстречу российскому пользователю» – это площадка, предназначенная для знакомства и общения разработчиков, инженеров и пользователей продуктов САПР. В этом году участников мероприятия ждет насыщенная программа. В рамках форума у гостей появится шанс первыми среди российских пользователей узнать о новых возможностях обновления Altium Designer 16 и Altium Vault, а также ознакомиться с другими продуктами компании. Кроме того, прямо на месте, желающие смогут самостоятельно опробовать и оценить все функциональные возможности Altium Designer 16 – для этого будет действовать «User-zone» – специальная площадка с рабочими местами. В дополнение к этому, у пользователей будет уникальная возможность получить консультацию по продуктам и задать любые вопросы непосредственно их создателям. Отдельный блок на мероприятии будет отведен выступлению представителей ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли России, которые расскажут о своем опыте внедрения и работы с решениями компании. Помимо этого, на форуме будут подведены итоги конкурса «Я проектирую в Altium Designer!», после чего состоится торжественная церемония награждения победителей. «Российский рынок – один из наиболее приоритетных для Altium. На данный момент пользователями наших решений здесь являются более 800 предприятий и ВУЗов, поэтому мы стремимся увеличивать инвестиции в Россию, а также совершенствовать продукт согласно требованиям наших заказчиков. Вот почему специально для российских пользователей, мы проводим свой собственный ежегодный форум», – комментирует Олег Илюкин, старший территориальный менеджер Altium Limited по России и СНГ. Форум пройдет 17 ноября в конференц-зале отеля «Холидей Инн Москва Лесная» по адресу ул. Лесная, д.15.
Обращаем ваше внимание на то, что участие в форуме – бесплатное, регистрация обязательна и доступна по этому адресу. О компании AltiumAltium Limited является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира расположена в городе Сан-Диего, США. Приоритетными направлениями развития средств проектирования Altium являются системы для разработки электронных схем, проектирования печатных плат и управления данными об изделии. Все направления развиваются в рамках унифицированной платформы и обеспечивают максимальное управление и стандартизацию в соответствии с международными и национальными стандартами. Сегодня программными средствами, разработанными компанией Altium, пользуются более 80 000 пользователей по всему миру. Веб-сайт Altium представлен по адресу: www.altium.com. Вы также можете следить за событиями компании через Facebook, Twitter и YouTube. |
Анонсы событий:
Форум «РАЗВИТИЕ’26»: цифровой ответ на инженерные задачи Место проведения: Москва 13 октября в Москве состоится форум «РАЗВИТИЕ. Российские технологии для инженеров». Мероприятие о российских ИТ-разработках для тех, кто проектирует, запускает производство, строит и поддерживает информационные системы предприятий. РАЗВИТИЕ’26 покажет, как с помощью отечественных программных продуктов решать сложные инженерные задачи в промышленности. Спроектировать новое изделие с заданными характеристиками, выполнить обратный инжиниринг, провести расчеты, наладить безбумажное производство, соединить PLM с MES и ERP – вместе с экспертами, надежным программным обеспечением и проверенной методологией. В программе:
Организатор форума – консорциум разработчиков программного обеспечения «Развитие» – ежегодно знакомит инженерное сообщество с результатами своей работы. В состав консорциума входят компании АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС, Эремекс, «Сигма технология» – вместе они создают сквозное PLM-решение тяжелого класса для проектирования и управления жизненным циклом изделия. К участию приглашаются руководители и специалисты ИТ-служб предприятий, руководители инженерных и производственных подразделений, инженеры-эксперты по проектированию и организации производства.
|
XII Международный BIM-Форум 2026 Место проведения: Москва 1–2 декабря в московском конгресс-центре «Амбер Плаза» состоится XII Ежегодный Международный BIM-ФОРУМ — одно из крупнейших профессиональных событий в сфере цифровизации строительства. Тема форума в 2026 году — «Проверка на готовность». ИИ-агенты подключаются к САПР, информационные модели становятся основой для экспертизы и управления строительством, а цифровые двойники переходят из презентаций в эксплуатацию. Возможности технологий растут быстрее, чем отрасль успевает перестраивать процессы. Поэтому сегодня главный вопрос уже не в том, какие инструменты существуют, а в том, готовы ли к их применению данные, нормативная база, ИТ-инфраструктура, специалисты и сами компании. В течение двух дней на четырёх площадках BIM-ФОРУМА пройдут 16 тематических секций. В программе:
Отдельное внимание организаторы уделят реальному опыту внедрения. Спикеры расскажут не только о возможностях новых решений, но и о том, где технологии пока ошибаются, сколько стоит их внедрение, какие данные и ресурсы для него потребовались и почему некоторые проекты не дали ожидаемого результата. Формат BIM-ФОРУМА объединяет деловую программу и экспозицию программных и программно-аппаратных решений. На одной площадке встретятся руководители строительных и проектных организаций, девелоперы и технические заказчики, BIM- и ИТ-специалисты, представители государственных структур, разработчики российского ПО и поставщики технологий. Дата: 1–2 декабря 2026 года
|




