Образовательный семинар «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Реализация» 26 ноября 2015 года в Москве пройдет образовательный семинар «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Реализация», являющийся третьей частью курса «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Стратегия. Управление. Реализация». Учебный Центр Мосгосэкспертизы и консалтинговая компания «Конкуратор» предлагает техническим специалистам, руководителям среднего звена проектных и строительных организаций, служб технического заказчика и служб эксплуатации принять участие в семинаре «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Реализация». Семинар будет полезен как для новичков в области BIM, так и для опытных специалистов, желающих повысить свой образовательный уровень в области информационных технологий моделирования в строительстве и ознакомиться с лучшей мировой практикой в этой области. Семинар посвящен техническим аспектам реализации строительных проектов, включая конкретные инструменты и технологии работы, форматы обмена данными для различных участников инвестиционно-строительного процесса. Слушатели узнают о новых инструментах моделирования, координации и анализа проектных решений, оптимальных на каждом рабочем месте; поймут, какова роль каждого члена команды в BIM-проекте; получат ответ на вопрос, почему крайне важно соблюдать корпоративные стандарты и регламенты по работе с BIM; рассмотрят принципы и способы обмена данными в рамках всей цепочки BIM-процесса. «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Реализация» является заключительным семинаром учебного курса «Информационное моделирование в строительстве (BIM). Стратегия. Управление. Реализация», разработанного по заказу «Конкуратор» компанией AEC3 (Великобритания) и ее директором Николасом Нисбетом, одним из самых авторитетных европейских экспертов в области BIM-технологии. Курс основан на британском подходе, адаптирован для российских слушателей и дает различным участникам инвестиционно-строительного процесса, всем, кто управляет или владеет объектами строительства, комплексную систему знаний о BIM.
Продолжительность семинара: 8 часов. Слушатели курса получат комплект учебных материалов. По завершению курса выдается сертификат. |
Анонсы событий:
KOMPAScon: фестиваль инженерной культуры и 3D-технологий Место проведения: Москва 4 сентября в Москве пройдет шестой инженерный фестиваль KOMPAScon для профессионалов и всех, кто интересуется 3D-технологиями. Его организатор, компания АСКОН, приглашает инженеров, конструкторов, мейкеров, преподавателей, студентов, техноблогеров. Главная идея фестиваля воплотится во «дворце инженерной культуры»: на площадке будут работать кружки по 3D-моделированию, кино, литературе, архитектуре, судомоделированию. Участники узнают, какие инженерные технологии лежат в основе многих искусств, и проявят свое мастерство проектирования. Здесь каждый найдет направление по интересам – от прикладных задач до творческих экспериментов. В программе фестиваля:
KOMPAScon — это встреча единомышленников и вдохновляющие истории инженеров, по-настоящему увлеченных своим делом. Генеральный партнер фестиваля – Скала^р (продукт Группы Rubytech) — модульная платформа для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры. Премиум партнеры: Volgobot, HARZ Labs, ADS, НТЦ «АПМ», СИГМА Технология. Официальные партнеры: РЕД СОФТ, CONTENT AI.
|


Семинар ведёт Марина Георгиевна Король, руководитель консалтинговой компании «Конкуратор», заместитель председателя Комитета НОПРИЗ по конкурсным процедурам и инновациям, профессор МААМ (международной академии архитектуры, отд. в Москве).

