Цикл семинаров для конструкторов и промышленных дизайнеров в ЦНТИ Прогресс Место проведения: Санкт-Петербург ЦНТИ Прогресс, крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов всех отраслей экономики, приглашает конструкторов, промышленных дизайнеров, разработчиков и изобретателей на профессиональные семинары (курсы повышения квалификации) в Санкт-Петербурге: Семинар «Промышленный дизайн: управление дизайн-проектом от замысла к готовому продукту» 16 - 20 мая. На семинаре: современные подходы в промышленном дизайне, практические аспекты применения дизайн-мышления в производственном процессе. Семинар нацелен помочь техническим и творческим специалистам найти общий профессиональный язык друг с другом. Семинар «Профессиональное проектирование в SolidWorks» 18 - 20 мая. Практический курс, который поможет усовершенствовать владение профессиональными навыками инженерным программным комплексом SolidWorks для создания конструкторской документации и технологической подготовки промышленного продукта (проекта) к производству. Семинар «Практика оформления промышленных образцов» 15 - 17 июня Практикум по оформлению документов для подачи заявки на получение патента на промышленный образец разрабатываемой продукции - художественно-конструкторского решения изделия, определяющее его внешний вид (дизайн). Вы научитесь самостоятельно проводить патентный поиск, составлять и подавать заявку на промышленный образец. Результат - сэкономленные средства на привлечение сторонних специалистов.
Участие в семинарах ЦНТИ Прогресс это:
Подробная информация - на страницах семинаров Обратите внимание: любой семинар ЦНТИ Прогресс мы можем провести в корпоративном формате только для ваших сотрудников, в т.ч. с выездом на ваше предприятие. Подробнее о корпоративном обучении |
Анонсы событий:
Практическая конференция «Системное моделирование в управлении жизненным циклом разработки сложных изделий» Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24 Дата проведения: 8 апреля 2026 Место проведения: Москва, Отель «Holiday Inn Москва Сокольники», Русаковская улица, 24 Практическая конференция о том, как системное моделирование помогает навести порядок в разработке сложных изделий — связать требования, архитектуру, модели и испытания в единый управляемый контур. Формат мероприятия:
Почему стоит участвовать:
Среди участников и экспертов представители: Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, ОАК, ОДК, КАМАЗ, НАМИ, Трансмашхолдинга, ВКО «Алмаз-Антей», НИИДАР, АО «Исток» и других организаций. Формат очный. Количество мест ограничено.
|
Форум "День FlowVision 2026" в Москве 22 апреля Место проведения: Москва, Русаковская улица, д.24, конференц-зал отеля Холидей Инн Москва Сокольники 22 апреля в Москве пройдет «День FlowVision» - форум об инженерном анализе в отечественной CAE-системе для инженеров-расчетчиков, конструкторов и технологов из разных отраслей промышленности. О форумеПриглашаем вас познакомиться ближе с отечественным решением для междисциплинарного моделирования FlowVision и обсудить с коллегами системы автоматизации инженерных расчетов (CAE), направлений их развития и методов использования. Кому будет полезен?
Чем полезен форум?Форум «День FlowVision» - лучшая возможность подробно познакомиться с системой моделирования аэро- и гидродинамических течений FlowVision. Представители различных отраслей поделятся своим опытом решения задач. Наши разработчики расскажут о ближайшем релизе FlowVision 3.16. Наши инженеры на выставке будут консультировать и общаться с пользователями на протяжении всего мероприятия. Среди докладчиков эксперты из АО «ОКБМ Африкантов», ПАО «Северсталь», АО «ВМЗ», АО «АВТОВАЗ», АО "АМЗ "Вентпром" и др. Наши инженеры расскажут как о решении традиционных CFD-задач, так и моделировании электромагнетизма и акустики. Большие секции будут посвящены авиации, ракетостроению и двигателестроению, а также моделированию технологических процессов. Место проведенияФорум состоится 22 апреля 2026 г. в конференц-зале отеля Холидей Инн Москва Сокольники, Москва, Русаковская улица, д.24
|
II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке» Место проведения: Казань, ул. Фатыха Амирхана, 1А, отель "Ривьера"
В июне 2026 года состоится II Всероссийский форум INTEKPROM МАШФОРУМ 2026 «От модернизации к эффективности: машиностроение на новом витке». Вопросы форума:
Цель мероприятия:
Участники Мероприятия: Генеральные и управляющие директора, главные конструктора, инженеры АСУТП и КИПиА, главные инженеры, технические и ИТ директора, главные технологи и начальники производств, руководители подразделений и другие технические специалисты машиностроительных предприятий России и ближнего зарубежья, представители научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций. Ключевые компании-участники:
|
VII ежегодная конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ» (ИТМаш - 2026) Место проведения: Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) 9-10 июня 2026 года состоится VII конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2026). Организатор – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, Soluxe Hotel Moscow 5* (ул. Вильгельма Пика, 16) Тематическая направленность ИТМаш-2026 – цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. Ключевыми темами конференции в этом году станут:
В рамках конференции, состоятся следующие секционные заседания:
В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями.
|





